российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский премьер Гредин рассекретил места июльских рандеву Медведева и Меркель Германскому канцлеру покажут «альма-матер» первого российского президента

Сегодня стало известно, где в Екатеринбурге будут проходить июльские встречи президента РФ Дмитрия Медведева и канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Рассказал об этом журналистам свердловский премьер Анатолий Гредин: «Места могут быть самые разные».

При этом премьер указал, что они будут наверняка меняться и в настоящее время проходят проверку специальных комиссий. Скорее всего, Меркель и Медведев посетят Уральский госуниверситет имени первого президента России Бориса Ельцина – известно, что сейчас его активно ремонтируют. «Где будет проходить, что будет проходить, в какие сроки проходить – все это будет меняться. Будут меняться и направления и, возможно, сами объекты», – продолжил Гредин. – Где она окончательно будет проходить? Ну, наверное, в УГТУ-УПИ, возможно, какие-то встречи в резиденции губернатора. Объектов достаточно много».

Напомним, встреча российского и германского лидеров пройдет в Екатеринбурге 13-15 июля в рамках 10-го юбилейного Форума организации «Петербургский диалог». Это мероприятие проходит раз в год поочередно в Германии и России, и если в ФРГ, как правило, в разных городах, то в России обычно в Санкт-Петербурге. В этом году форум впервые пройдет за его пределами – в Свердловской области.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.06.10

«Куклы Клауса»: Прекратить бухать и воровать. И Крым тогда может стать столицей мира (ФОТО, ВИДЕО). Панки из Севастополя поют в Киеве о городе-герое, но помогают переводить фильмы на украинский. / Дмитрий Аграновский: Ельцин бы тоже со временем всех зажал. Сегодня свободы больше. / На Урале осуждены бывшие милиционеры, избившие человека в здании РОВД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках