российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале задержали вандала, устроившего погром на мемориале памяти

В уголовном деле, возбужденном по факту осквернения в поселке Гари мемориала памяти, появился подозреваемый.

Напомним, накануне ночью в поселковом парке Победы неизвестные сожгли венки возле мемориала памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 214 УК РФ («Вандализм»).

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры области, помимо этого, вандалы сбросили четыре мраморные стелы с постаментов мемориала памяти. Одна мемориальная плита при падении сломалась. В результате сожжения венков памятник покрылся копотью и оплавленной пластмассой.

Между тем, в ходе оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили подозреваемого в погроме. Сейчас, по данным прокуратуры, он допрошен и находится под подпиской о невыезде.

Правоохранители продолжают выяснять обстоятельства происшествия, расследование дела контролирует прокурор области Юрий Пономарев.

В пресс-службе областного ГУВД добавляют, что подозреваемым проходит 19-летний юноша, но он пока не признал свою вину. Помимо этого, есть другой молодой человек, который выступает свидетелем.

Гари, Свердловская область, Игнат Бакин

Гари, Свердловская область. Другие новости 21.06.10

Уральские газовики провели фестиваль на реке Уфа. / Саакашвили: несмотря на эмбарго, грузинское вино продолжают распивать в резиденции Путина. «Шах-Аббас в Грузии просто вырывал с корнями виноград, Путин же придумал более современный метод». / Екатеринбургский «Урал» на пути к Кубку России ждет московский «Локомотив». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках