российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Штат счетной палаты екатеринбургской гордумы увеличится на 5 человек

Штат счетной палаты екатеринбургской городской думы необходимо увеличить, как минимум на пять человек. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании комиссии по местному самоуправлению. Напомним, председатель счетной палаты Ольга Бажина уже неоднократно обращалась к парламентариям с просьбой пересмотреть штатное расписание контролирующего подразделения с целью его расширения. По ее словам, в настоящее время аудиторы, которых всего пять человек, с трудом справляются с нагрузками.

«В других российских городах счетные палаты состоят из 18-20 человек. Там на каждого аудитора приходится нагрузка в 200-250 миллионов бюджетных денег, а у нас этот показатель в 2004 году был равен 1 миллиарду на человека», – пояснила депутатам Ольга Бажина на одном из предыдущих заседаний профильной комиссии.

Как заявил «Новому Региону» заместитель председателя счетной палаты Вячеслав Мирошников, уже в текущем году нагрузка на аудиторов выросла до 1,8 млрд. рублей на человека.

«Вы поймите, что расширение нам необходимо не для того, чтобы как можно народу обличить и наказать, а для профилактики и предотвращения нецелевого использования бюджетных средств. Чем больше специалистов, тем больше ведомств и подразделений мы сможем охватить своим контролем», – подчеркнул Мирошников.

По его словам, для нормального функционирования контролирующему органу необходимо еще 14 специалистов.

Однако, парламентарии для начала решили расширить штат аудиторов счетной палаты только на пять человек. Предположительно, новые сотрудники появятся в думе уже в октябре текущего года.

По итогам заседания депутаты приняли решение поручить профильным комиссиям по бюджету и экономическому развитию подготовить расчеты, в какую сумму бюджету думы обойдется финансирование пяти новых специалистов счетной палаты и, далее, вынести вопрос на заседание парламента.

Ссылка по теме:

Аудиторы счетной палаты Екатеринбурга пожаловались депутатам на произвол городских чиновников >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

Прокуратура накажет автоперевозчиков, подвергавших опасности пассажиров. / Во время празднования Дня России милиция перейдет на особый режим работы. / Домашних кошек и собак на Урале приходится лечить от ожирения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках