российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга научил городских депутатов, «что сказать губернатору»

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий провел сегодня встречу с депутатами городской думы. Официально мероприятие должно было быть посвящено докладу градоначальника о социально-экономическом развитии столицы Среднего Урала, но как оказалось речь пошла совсем о другом. Как сообщил «Новому Региону» депутат Андрей Кабанов, Аркадий Чернецкий пришел для того, чтобы раздать парламентариям указания, как вести себя с губернатором Росселем на встречу с которым народные избранники отправятся в пятницу 10 июня.

«С ходу пошла накачка – что губернатору надо говорить, что не надо. Какие цифры озвучивать, сколько денег просить. Сказал, чтобы «наехали» на Росселя как следует, что он, мол, хозяйством совсем не занимается… Я не выдержал и говорю мэру: «А вы-то хорошо, что ли свое хозяйство ведете? Вон, уголовное дело заведено уже на ЕКУГИ»», – рассказывает Андрей Кабанов. По его словам, в ответ на обвинение Чернецкий ответил, что «как возбудили дело, так и прекратят».

Все оставшееся время мэру пришлось отвечать еще на ряд неприятных вопросов парламентариев.

В частности, депутаты спросили, почему чиновники ЕКУГИ до сих пор не предоставили им подробную информацию о том, сколько денег город получает от сдачи в аренду муниципальных зданий. «Давно хотелось узнать, куда они девают деньги. Однако чиновники ЕКУГИ нам в категоричной форме отказали предоставить информацию. Чернецкий сегодня заявил, что нам никто ничего и не даст, потому что «секретная информация не должна попадать в посторонние руки». Интересно, это депутаты посторонние?», – возмущается Кабанов.

Аркадий Чернецкий также прокомментировал депутатам задержку заработной платы сотрудникам окружных и участковых избирательных комиссий.

«ФБУ правильно делает, что не выплачивает деньги горизбиркому», – так весьма лаконично, со слов Кабанова, выразил свое отношение к проблеме глава Екатеринбурга. Стоит отметить, что еще сегодня утром на заседании думской комиссии по местному самоуправлению депутаты по неопытности предположили, что мэр ничего не знает о действиях финансистов администрации.

Ссылка по теме:

Депутаты екатеринбургской гордумы просят чиновников мэрии прекратить позорить город >>>

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 08.06.05

За взяточничество задержаны полковник и подполковник милиции. / Депутаты-«богачи» встали в очередь за пособием по безработице. / Штат счетной палаты екатеринбургской гордумы увеличится на 5 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках