российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аркадий Чернецкий открыл тайну отставки председателя екатеринбургского избиркома

Председатель муниципальной избирательной комиссии Екатеринбурга Виктор Перевалов отказался от своей должности из-за конфликта с коллегами. Такую версию сегодня выдвинул глава столицы Среднего Урала Аркадий Чернецкий.

«Думаю, что уход Перевалова был связан с внутренними проблемами избиркома. Я знаю, там есть люди, которые пытались руководить своим руководителем», – говорит Аркадий Чернецкий. После чего добавляет, что именно эта группа людей пыталась влиять на председателя с целью достижения собственных финансовых целей, развязала конфликт с ФБУ и виновна в отсутствии ведомостей по начислению зарплат сотрудникам избиркомов.

«Те безобразия, которые творятся с зарплатами, бросают тень на председателя горизбиркома. Зачем ему это нужно?», – говорит Аркадий Чернецкий. Он также напомнил, что являлся сторонником того, чтобы комиссию возглавил именно Виктор Перевалов. Теперь же, по словам мэра, он не знает и даже не предполагает, кто может стать главой горизбиркома. Однако, по неофициальной информации, которая появилась у «Нового Региона», новый председатель избирательной комиссии так же, как и Виктор Перевалов будет ставленником городских властей.

Между тем, в самой комиссии имеют совершенно противоположный взгляд на уход Виктора Перевалова с должности главы избиркома. По мнению рядовых членов избирательной комиссии, Перевалова заставили уйти чиновники мэрии, которые намеренно раздули скандал вокруг 800 булочек и нецелевого использования средств.

«Он просто не собирался метать бисер перед свиньями. Это очень уважаемый человек, председатель очень многих юридических ассоциаций, член высшей квалификационной комиссии судей. Неужели он должен перед этими субъектами, которые напоминают богатых церковных крыс (Корюкова я в виду не имею, там есть другие деятели) объяснять, сколько булок он съел?», – заявил член избиркома Вячеслав Хачатуров. По его словам, с уходом бывшего председателя горизбиркому придется нелегко, поскольку раньше «только одно имя Виктора Перевалова позволяло решать многие вопросы».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 09.06.05

В мае банковские вклады в долларах оказались самыми выгодными. / Депутаты Госдумы отказались рассматривать закон о госрегулировании производства и оборота спирта и алкогольной продукции. / Глава Екатеринбурга: екатеринбургский горизбирком ждут серьезные проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках