российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уралвагонзавод» принимает участие в выставке в подмосковном Жуковском (ФОТО)

30 июня в подмосковном Жуковском начал работу I Международный форум «Технологии в машиностроении – 2010», организатором которого выступают Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству и госкорпорация «Ростехнологии».

Впервые на одной выставочной площадке ТВЦ «Россия», представлены не только предприятия отечественного оборонно-промышленного комплекса, производящие конечный продукт, но и участники всей производственной цепочки.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в выставочной программе форума участвуют более 300 компаний. Среди российских участников – ФГУП «Рособоронэкспорт» и ОАО «КАМАЗ», завод им. В.А. Дегтярева, Мотовилихинские заводы и Конструкторское бюро приборостроения, ОАО «Концерн «Созвездие», Концерн ПВО «Алмаз-Антей» и многие другие.

Основной участник форума – Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод». На двухэтажном стенде корпорации представлены все предприятия, входящие в холдинг и участвующие в разработке и производстве различной военной техники. Кроме того, здесь предусмотрены несколько зон для ведения переговоров. На вопросы участников и гостей отвечают руководители и специалисты Уралвагонзавода.

В первый день форума была выполнена насыщенная деловая программа. Однако основным стало пленарное заседание, в работе которого приняли участие премьер-министр РФ Владимир Путин, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, генеральный директор Ассоциации европейского бизнеса в России Франк Шауфф, а также руководители крупнейших машиностроительных предприятий России и мира. Корпорацию «Уралвагонзавод» представили генеральный директор Олег Сиенко и его заместитель Вячеслав Халитов.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УВЗ, в ходе заседания обсуждались вопросы модернизации отечественного машиностроительного комплекса и перспективы его развития, а также разные стороны взаимодействия российских и зарубежных машиностроительных предприятий. После заседания состоялся показ гражданской и военной техники. Парад бронемашин открыл знаменитый Т-34, который в годы Великой Отечественной войны производился в Нижнем Тагиле на Уральском танковом заводе. Современное поколение боевых машин марки «УВЗ» представил танк Т-90С.

«Уралвагонзавод» принял участие в работе I Международного форума «Технологии в машиностроении – 2010»

Стенд УВЗ.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.10

В Екатеринбурге после удара иномарки «Жигули» улетели в подземный переход. / Уральский Сбербанк официально обвинил холдинг «Омега Групп» в уклонении от выплаты кредитов. Екатеринбуржцы навсегда могут лишиться сети алкомаркетов «Магнум». / Екатеринбург украшают и облагораживают к приезду Медведева и Меркель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках