российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В подмосковном Жуковском уральские танки Т-34 вступили в бой с немецкими бронемашинами (ФОТО)

В Подмосковье продолжает работу международный форум «Технологии в машиностроении – 2010».

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», для делегации научно-производственной корпорации «Уралвагонзавод» второй день работы форума прошел под флагом переговоров. Экспозиция холдинга пользовалась повышенным интересом как со стороны российских, так и иностранных специалистов. На стенде побывали делегации более чем 15 государств, в том числе Белоруссии, Казахстана, Индии, Китая, Канады, Франции и Индонезии.

Как рассказал «Новому Региону» заместитель генерального директора корпорации Вячеслав Халитов, иностранцев интересовали и современные боевые машины производства Уралвагонзавода, и возможные варианты модернизации танков предыдущих поколений.

Представители французской фирмы SESM, специалисты которой разрабатывали трансмиссию для танка «Леклерк», вышли с предложением к руководителям Уралвагонзавода о совместном проекте по усовершенствованию конструкции бронетехники корпорации. Как пояснил главный инженер Уралвагонзавода Сергей Шевченко, переговоры по этому вопросу продолжатся за пределами форума.

Настоящим шоу для гостей и участников форума стал импровизированный бой, инициатором проведения которого выступила корпорация «Уралвагонзавод». В числе почетных гостей на представлении – генеральный директор корпорации Олег Сиенко и заместитель генерального директора ФГУП «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов.

На «поле боя» встретились модели советских и немецких бронемашин времен Великой Отечественной войны. В разгроме вражеской военной базы и уничтожении немецких тяжелых танков участвовали Т-34, ИС-2 и ИСУ-152. Каждая радиоуправляемая модель размером около метра и весом 80 кг. Зрители бурно реагировали на выстрелы и взрывы, для имитации которых использовались шумовые и пиротехнические эффекты. После завершения шоу на поле вышла модель Т-90. Как и настоящую бронемашину, зрители встретили ее аплодисментами.

Подводя итоги работы второго дня форума, генеральный директор НПК «Уралвагонзавод» Олег Сиенко сказал, что для корпорации участие в форуме, безусловно, успешно. Проделанная работа в области переговоров с нынешними и возможными партнерами очень важна.

Импровизированный бой моделей советских и немецких бронемашин времен Великой Отечественной войны.

Уральские танки встречают аплодисментами.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 02.07.10

В Красноуфимске автобус и «Мерседес» въехали в жилые дома: четверо раненых. / В Екатеринбурге за взятку задержан налоговый инспектор. / В реанимации 33-й больницы в Екатеринбурге находятся 10 тяжелобольных пациентов, пострадавших от укусов клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках