российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский губернатор Мишарин в четверг прочтет свое первое бюджетное послание Эксклюзивные подробности из секретного документа

Одно из самых важных в политической, социальной, экономической сфере жизни Свердловской области событий произойдет на этой неделе. В четверг, 8 июля, губернатор Александр Мишарин прочтет в региональном Заксобрании свое первое бюджетное послание.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в календарях и записных книжках сенаторов ППЗС, депутатов облдумы, региональных министров и прочих обителей правительственной высотки этот день помечен как «очень важный» – явка обещает быть стопроцентной.

Корреспонденты «Нового Региона» попытались выяснить, о чем же собирается рассказать Александр Сергеевич региональной элите, как область будет жить ближайший год. Однако текст послания оказался засекречен. «Смысла сравнивать его с посланиями предыдущего губернатора нет – это будет новый документ с новыми подходами к реалиям нашей жизни», – рассказывают источники в резиденции губернатора.

Однако «Новому Региону» все же удалось узнать четыре основных тезиса, которые лично Мишарин выделил как важные.

Во-первых, в новом бюджетном послании губернатора Свердловской области будет говориться о повышении зарплаты для бюджетников – это первая хорошая новость. До конца этого года оплата труда этой категории лиц буде увеличена. Ориентировочно, ставки повысятся к декабрю. Вторая хорошая новость для уральских учителей, врачей и т.п. – уже в следующем году зарплаты бюджетникам будут повышены повторно, причем, с опережением соответствующего повышения по линии Федерации.

Во-вторых, в бюджетном послании пойдет речь о финансировании дорожного строительства – данная статья расходов также требует пристального внимания властей. Ситуацию необходимо менять – и менять кардинально.

В-третьих, речь пойдет о выполнении «Закона о ветеранах», над деталями которого как раз сейчас работает рабочая группа. Социальная и финансовая помощь этой категории граждан со стороны Свердловской области также будет предусмотрена – объемы и цели будут описаны самим губернатором.

В-четвертых, отдельное финансирование будет предусмотрено для института мировых судей. Напомним, что из-за недостатка финансирования судьи на участках вынуждены были на свои деньги покупать конверты и марки, чтобы рассылать участникам процессов постановления. Почитать подробнее об этом скандале можно здесь.

Подобной истории, обещают областные власти, повториться больше не должно.

Другие детали бюджетного послания будут раскрыты Мишариным лично через два дня.

Ссылки по теме:

Свердловский совет судей умоляет власти увеличить финансирование: «ситуация просто катастрофическая» >>>

Недофинансирование свердловских мировых судов составило 17% – дефицит конвертов и бумаги может повториться >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

«Переодевание» отцов-основателей Екатеринбурга могла организовать арт-группа «Война». / К визиту Медведева и Путина на Урале запретили отключения света, газа и горячей воды. / «Каменск-Уральский литейный завод» наказан прокуратурой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках