российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Театр Эстрады в Екатеринбурге превратили в «авновый театр» (ФОТО)

Екатеринбургский театр Эстрады, переживший в прошлом месяце скандальную смену руководства (в том числе и художественного), теперь наречен «авновым театром».

Как передает корреспондент «Нового Региона», на прошлой неделе Театр Эстрады в Екатеринбурге украсили афиши и растяжки с надписью «А.В.НОВый театр. Приходите!». Данный шифр содержит инициалы (нового) худрука театра – шансонье Александра Новикова. Между тем, у большинства прохожих данный опус вызывает недоумение и желание прибавить к «авновому театру» одну-две буквы.

Ранее на витринах тетра Эстрады красовались афиши о масштабном кастинге – набор актеров шел во все труппы, включая балетную и детскую. По всей видимости, новые директор и художественный руководитель учреждения «не сошлись характерами» со старым составом театра.

Напомним, в середине мая создателя и бессменного руководителя екатеринбургского театра Эстрады Николая Головина освободили от занимаемой должности после 14 лет работы. Директор и худрук учреждения не допускал профессиональных промахов и был способен продолжать работу по возрасту, поэтому загадочная отставка «отца» театра возмутила его подчиненных. Артисты балета, члены драматической труппы, музыканты оркестра и другие сотрудники объявили во всеуслышание, что они намерены «протестовать, воевать, голодать, чтобы сберечь единственный действующий театр эстрады в России». Кроме того, театралы обратились в правительство Свердловской области с требованием предоставить объяснение происходящему.

Между тем, уже 18 мая министр культуры региона Алексей Бадаев представил театралам и журналистам нового директора театра – Максима Лебедева, директора шансонье Александра Новикова. Тот заявил, что «здесь не будет классической музыки и балета», и пригласил музыканта на должность художественного руководителя театра. Певец предложение принял и начал с глобальных перемен – в частности, снял с показа детский спектакль «Голубой щенок». По мнению Новикова, постановка пронизана духом педофилии, и ее нужно ставить в другой форме.

Ссылки по теме:

Новый директор екатеринбургского Театра Эстрады: «балета и классической музыки здесь не будет» >>>

Актеров екатеринбургского Театра Эстрады, вставших на защиту руководителя, запугивают, экс-директору угрожают >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 06.07.10

Свердловский губернатор Мишарин в четверг прочтет свое первое бюджетное послание. Эксклюзивные подробности из секретного документа. / «Переодевание» отцов-основателей Екатеринбурга могла организовать арт-группа «Война». / К визиту Медведева и Путина на Урале запретили отключения света, газа и горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках