российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детские сады, бани и поликлиники Качканара (Свердловская область) остались без горячей воды

Тысячи жителей Качканара и социальные объекты города на 5 дней остались без горячей воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне мэрия уральского города Качканара распространила план отключения жилых районов и социальных объектов от горячей воды на лето 2010 года. Очевидно, технологическое оборудование теплосетей нуждается в серьезном ремонте – на ремонт и обслуживание выделяется от 5 суток и более. Эти дни становятся для качканарцев настоящим бедствием, так как без горячей воды остаются не только жилые дома, но и детские сады и даже общие бани.

В частности, вчера в 8.30 от горячего водоснабжения были отключены часть 4 микрорайона, а также 5, 5а и 7 микрорайоны Качканара. В этом списке также – детские сады №2, 11, 12, 17, 20 и 36, коррекционная школа, пожарное депо, музыкальная и общеобразовательная школы, а также десятки домов. Согласно плану ремонта, горячая вода в эти здания вернется 9 июля.

Отметим, что следующее «обезвоживание» ждет качканарцев с 12 по 16 июля и с 23 по 27 августа – в эти дни без горячей воды останутся дворцы культуры, спорта, детские сады, жилые дома и другие сооружения.

Между тем, жителям Качканара может и повезти – в связи с визитом Путина, Медведева и Меркель в Екатеринбург любые отключения на сетях и ремонтные работы в области запрещены с 5 по 19 июля. Такое решение принял Штаб по обеспечению энергобезопасности на территории Свердловской области.

Качканар, Свердловская область, Елена Таскина

Качканар, Свердловская область. Другие новости 06.07.10

Екатеринбург: в войсковой части БТР насмерть придавил солдата. / У Свердловской области украли завод. МУГИСО спешит принять экстренные меры, чтобы спасти собственность. / С начала года за неуплату штрафов арестовали более 5 тысяч свердловских водителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках