российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотрудников свердловского ГУФСИН накажут за порезавших руки зэков

Прокуратура завершила проверку ЧП, случившегося в Екатеринбурге с осужденными.

Напомним, инцидент произошел в ночь на третье июля. Четверых осужденных перевозили из СИЗО №1 Екатеринбурга в ФБУ ИК №62 города Ивделя. Во время транспортировки они порезали себе предплечья лезвиями от одноразовых бритвенных станков. Серьезный вред здоровью осужденных причинен не был, им быстро оказали медицинскую помощь. По одной из версий, заключенные порезали себе руки из-за нежелания отбывать наказание в ИК №62.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проверка по данному факту завершена. В ходе нее выяснилось, что должностные лица свердловского ГУФСИН, контролировавшие этапирование, плохо проверяли осужденных и не приняли мер к изъятию у них запрещенных предметов. Поэтому последним удалось без особого труда подготовить лезвия от одноразовых бритвенных станков, которые они хранили в личных вещах.

По результатам проверки прокуратура области внесла представление об устранении нарушений закона руководству ГУФСИН России по Свердловской области. За ходом и результатами рассмотрения представления установлен контроль прокуратуры области.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 12.07.10

В Свердловской области незаконно добывался облицовочный гранит на сельхозугодьях. / Урал: с этого года международный байк-слет в Ирбите будет проходить в пионерском лагере. Мероприятие стало закрытым, горожан на фестиваль не пустят. / Сегодня заканчивается Петров пост. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках