российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Игорь Баринов: «Недопустима ситуация, когда вместо законотворческой работы парламентарий занимается поглощением эклеров в буфете»

Недопустима ситуация, когда вместо законотворческой работы парламентарий занимается поглощением эклеров в буфете, – заявил «Новому Региону» депутат российской Госдумы Игорь Баринов. Таким образом, Баринов прокомментировал последние поправки, внесенные в регламент ГД РФ.

Напомним, что в конце прошлой недели нижняя палата российского парламента одобрила изменения в регламент своей работы. Согласно поправкам, уже ближайшей осенью деятельность Госдумы будет проходить в обновленном формате. Так, теперь для депутатов четко разграничивается каждый трудовой месяц. Две недели отводится на проведение пленарных заседаний, заседаний Совета Думы; одна неделя – для работы депутатов в комитетах, комиссиях и во фракциях; одна неделя – для работы с избирателями. В период проведения выборов депутатов ГД – работа с избирателями в округе должна занимать до двух недель.

Кроме того, сейчас передача депутатом своего голоса будет возможна только в случае официальной командировки (по распоряжению председателя палаты или его первого заместителя), болезни, регистрации брака, рождения ребенка или смерти близкого родственника. Передача голоса по иным причинам допускается исключительно с разрешения спикера думы. Поправки должны усилить трудовую дисциплину российских парламентариев.

«Ужесточение дисциплины оправданно. Это не школьная пора, где можно с друзьями прогуливать уроки. Это законотворческая работа, и от ее качества зависит ситуация в стране и регионах. Работать или нет – это не личное дело депутата, а его обязанность. Более того, его труд оплачивается из карманов налогоплательщиков. Поэтому каждый необоснованный прогул – это, по сути, украденный у сограждан рубль. Подобное вольное поведение депутатов не только сказывается на качестве работы Думы, но и бросает тень на репутацию всей системы власти в России», – отметил необходимость принятия регламентных поправок Игорь Баринов.

Москва, Святослав Булгарин

Москва. Другие новости 12.07.10

В Свердловской области курсант института МЧС с приятелями похитил девушку. / Пропавшие на Среднем Урале двое мальчиков найдены мертвыми. / «Единая Россия» обсудит модернизацию экономики и промышленности Среднего Урала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках