российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский «Иннопром» развил новый политический тренд: супруги первых лиц становятся публичными персонами (ФОТО) Свердловчане проявили большой интерес к вторым половинам известных VIP

Промышленная выставка «Иннопром-2010» впервые познакомила широкие слои свердловчан с «первой леди» – супругой губернатора Инной Мишариной. Встреча произошла во время так называемого «народного» дня: в минувшее воскресенье «Иннопром» открыл двери всем желающим. К чести организаторов, с наплывом тысяч посетителей павильоны и парковки справились. Но едва ли не больше выставочных экспонатов внимание уральцев приковывала губернаторская чета, передает корреспондент «Нового Региона». Можно говорить о развитии нового тренда в свердловской политике – супруги первых лиц становятся публичными персонами.

В заключительный день работы выставки «Иннопром-2010» уральские обыватели имели возможность познакомиться с политической элитой региона. Вчера Александра и Инну Мишариных вместе можно было наблюдать во втором павильоне «Иннопрома» – «Русь», где состоялась так называемая битва роботов. Необычный поединок механических машин они смотрели в компании премьер-министра Свердловской области Анатолия Гредина и члена Общественной палаты Геннадия Белозерова. Было заметно, что несколько раундов вызвали определенный интерес, как у главы региона, так и у его супруги – по крайней мере, они улыбались и проявляли заинтересованность. Любопытна была реакция остальных посетителей – забыв о роботах, люди смотрели на губернаторскую чету, при этом многие снимали их на фотоаппараты и мобильные телефоны. Пробыв у ринга около пятнадцати минут, губернатор и его свита быстрым шагом удалились.

Впервые с момента своего назначения Александр Мишарин появился на абсолютно светском мероприятии при большом скоплении разношерстой публики в сопровождении супруги. Губернаторская инаугурация в Театре эстрады не в счет, ибо доступ на нее имело крайне ограниченное число людей, отмечает корреспондент «Нового Региона». Впрочем, наблюдать «первую леди» уральцы могли на религиозных мероприятиях (впервые в ноябре на молебне при вступлении в губернаторскую должность мужа), а также визита Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Екатеринбург весной этого года. Таким образом, можно утверждать, что на Среднем Урале укрепляется новый политический тренд – супруги первых лиц региона становятся публичными фигурами. Для прежней Свердловской области такое было нереальным – о домохозяйке Аиде Россель из прессы можно было узнать весьма скудную информацию – в публичных мероприятиях (исключение составлял день голосования, прим. НР) спутница жизни Эдуарда Росселя никогда участия не принимала.

Не исключено, передает корреспондент «Нового Региона», что Инна Мишарина (в повседневной жизни бизнес-леди), начнет принимать со временем заметную роль в общественной и благотворительной жизни Свердловской области. В окружении губернатора замечают, что идея проведения благотворительного аукциона, основной задачей которого стала помощь уральским детям, принадлежит, в том числе ей. Прием далеко не новый, тем не менее, эффективный и опять-таки для Урала несвойственный: при прежних руководителях о подобных либеральных жестах в духе дореволюционной России не приходилось и мечтать. А в воскресенье г-жа Мишарина уже приняла участие в закрытой встрече губернатора с членами Общественной палаты Свердловской области. Отметим, также впервые на «Иннопроме» и на губернаторском приеме в ЦПКиО первого вице-премьера, министра экономики Михаила Максимова сопровождала его супруга Марина.

Промышленная выставка «Иннопром-2010» впервые познакомила широкие слои свердловчан с «первой леди» – супругой губернатора Инной Мишариной.

Не исключено, что Инна Мишарина (в повседневной жизни бизнес-леди), начнет принимать со временем заметную роль в общественной и благотворительной жизни Свердловской области.

Александр Мишарин и Михаил Максимов с супругами в ЦПКиО перед благотворительным приемом.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.07.10

В «Кольцово» по техпричинам задерживается вылет рейса компании «Трансаэро». / В сносе памятника культуры – дома Ярутина – в Екатеринбурге обвинили владельца строительной техники. / «Врач мира» Леонид Рошаль предложил запустить федеральную программу поддержки семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках