российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Правоохранители дадут оценку действиям молодых уральских коммунистов, избивших старшего товарища

История избиения в Екатеринбурге 50-летнего инвалида и ветерана МВД, активиста КПРФ Вадима Панкратова получила логическое продолжение. По факту нанесения Панкратову телесных повреждений средней тяжести началось расследование.

Напомним, что в начале июня этого года пленум свердловского обкома завершился безобразной сценой – 3 молодых коммуниста, по указанию партийного руководства, вытолкали Вадима Панкратова из зала заседаний, и прямо перед входом в обком избили старшего однопартийца. Таким образом, Панкратов оказался на больничной койке, а агрессивная троица прославилась в региональных и федеральных СМИ. При этом стоит отметить, что сам Панкратов в течение полутора недель не давал комментариев прессе, «не желая выносить сор из избы», в обкоме такую тактику восприняли как слабость и тут же окрестили Панкратова смутьяном, бузотером, психически больным человеком.

В итоге Вадим Панкратов вынужден был обратиться к федеральному руководству партии с открытым письмом. «Пленум был созван с целью расправы над неугодными сопартийцами: разогнать екатеринбургский городской комитет КПРФ и исключить из партии его первого секретаря В.Г. Денисова, наказать первичку «Ветеранская» и её первого секретаря Алексеева, дискредитировать депутатов Артюха Е.П., Конькова В.А. Багарякова А.В., которых даже не предупредили, и не пригласили на «пленум». На Пленуме царила удивительно негативная атмосфера. Звучали фразы и слова, абсолютно неприемлемые в партийной среде.

В частности от депутата А.Г. Альшевских, который в обращении к Пленуму сказал: «ЦК подослало вам Багарякова, и он вас всех развел как лохов!».

Встав с места, я выразил свой протест употреблению на партийных заседаниях блатных оборотов. Но в итоге дискуссия вылилась в физическую расправу надо мной. По окрику депутата А.Г. Альшевских: «Заткните ему рот!», его сторонники Файфер И.Н. , Журавлев Р.И., Гладышев В.Н., схватили меня и, нанося побои, выволокли на тротуар перед зданием обкома. Это избиение под вывеской «КПРФ» сопровождалось бранью нападавших, и было увидено множеством прохожих!

Я, как коммунист, считая что сложившаяся ситуация может принести вред нашей партии, отказался комментировать происшедшее журналистам. Попав в больницу, я, следуя этике коммуниста, не назвал имена тех, из-за кого я вынужден лежать на больничной койке под капельницей. Но меня продолжают обливать грязью. На официальном сайте обкома разместили информацию, выставляющую меня в негативном свете. Такая же информация появилась на центральном сайте КПРФ.

В связи с вышесказанным прошу рассмотреть ситуацию, сложившуюся в Свердловском обкоме партии, и требую, чтобы было проведено внутрипартийное расследование, инцидент был рассмотрен на внеочередном Пленуме, и виновные понесли дисциплинарные наказания», – говорится в открытом письме Панкратова.

Между тем, пока ЦК изучает обстоятельства дела, Панкратов написал заявление в милицию. К заявлению, по данным источников в партии, приложены свидетельства очевидцев, фотографии с побоями, справки из больницы, подтверждающие факт избиения (у Панкратова было обнаружено сотрясение мозга). В отделе милиции Ленинского района «Новому Региону» подтвердили факт расследования, но отказались сообщить обстоятельства дела, ссылаясь на тайну следствия.

Ссылка по теме:

В СРО КПРФ установили новую планку партийной дискуссии – молодые уральские коммунисты жестоко избили пожилого однопартийца >>>

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 29.07.10

«Итальянский квартал» в Екатеринбурге может сменить застройщика. Свердловское правительство готово в случае выхода «Атомстройкомплекса» из проекта найти нового партнера. / Составлен новый рейтинг свердловских муниципалитетов с наибольшей задолженностью предприятий ЖКХ перед энергетиками. / Идея Росселя о заработке на дикоросах погублена засухой – закупать у населения нечего. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках