российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: красноуфимская убийца старушек подозревается уже в 18-ти преступлениях

В громком уголовном деле женщины, которая подозревается в совершении серии убийств пенсионерок на Среднем Урале, появился очередной эпизод.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заместитель руководителя СУ СКП РФ по Свердловской области, старший советник юстиции Юрий Сальков, в ходе следствия преступница сама призналась в очередном, уже 18-ом по счету злодеянии. Сейчас эти данные проверяются. «Ведется активная работа по данному делу. Составлен план действий. На допросах женщина ведет себя адекватно, подозрений на то, что она психически неуравновешенная, пока у нас нет», – подметил следователь.

Напомним, неуловимая злоумышленница стала совершать кровавые расправы над пенсионерами в 2002 году в Красноуфимске. Уральская «Раскольникова» приходила домой к пожилым людям под видом соцработника, а потом убивала жертву ударом молотка по голове, устраивала в жилище погром, и похищала деньги. Позже аналогичные преступления произошли в Серове, Екатеринбурге, Ачите, Нижнем Тагиле и других городах Свердловской области. Последнее преступление, как считает следствие, ей было совершено 22 мая этого года.

Маньячке инкриминируются преступления, предусмотренные п.«в» ч.4 ст.162 УК РФ («Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, с применением предмета, используемого в качестве оружия»), а также п.«з» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство, сопряженное с разбоем»). Ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Красноуфимск, Свердловская область, Игнат Бакин

Красноуфимск, Свердловская область. Другие новости 30.07.10

В жару уральцам следует внимательнее относиться к деньгам – на купюрах плодятся бактерии, опасные для здоровья. / Маньяка, убивавшего в Екатеринбурге женщин, подозревают еще в трех преступлениях. / В Свердловской области продолжает расти уровень коррупции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках