российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На кресло депутата ЕГД претендует уже 7 кандидатов: интригу сохраняют лишь «жириновцы» и «эсэры»

Процесс выдвижения кандидатур в депутаты Екатеринбургской городской думы стартовал в минувшие выходные в уральской столице. Активность потенциальных участников гонки оказалась очень высокой к концу понедельника стали известны фамилии уже 7 претендентов на депутатский мандат.

Документы в городскую избирательную комиссию представили пока 5 человек. Первым стал президент строительно-монтажного предприятия «УралНефтеГазСтрой», «единоросс» Алексей Есаулков. Затем документы на выдвижение подали новолялинский студент Вячеслав Рыбьяков, предприниматель Алексей Свечников, ортопед 24-й горбольницы Екатеринбурга Валерий Мелехин и председатель некоммерческого партнерства «Комитет 101» Дмитрий Головин. Стоит отметить, что все вышеперечисленные кандидаты идут на довыборы по 11 избирательному округу (Кировский район Екатеринбурга) в порядке самовыдвижения. Правда, у Алексея Есаулкова мощная группа поддержки в свердловской «ЕР», а Дмитрия Головина обещало поддержать местное отделение «Яблока».

Между тем, еще 2 претендента на гордумский мандат еще не представили необходимые документы в избирком, но уже получили поддержку региональных отделений политических партий. Полторы недели назад по итогам праймериз выдвиженцем «ЕР» был назначен глава администрации Кировского района Вадим Воробьев, а в минувшую субботу екатеринбургский горком КПРФ в качестве кандидата от коммунистов был утвержден преподаватель УГТУ-УПИ Андрей Фролов. «Мы знаем о принятых в партийных отделениях решениях и ждем – когда в комиссию будут представлены соответствующие документы», – сообщил «Новому Региону» глава избиркома Илья Захаров.

Либерал-демократы и «эсэры» со своими выдвиженцами пока не определились. Как рассказал агентству глава аппарата СРО ЛДПР Кирилл Баранов, у партии есть на примете несколько кандидатур, и фамилия выдвиженца партии станет известна ориентировочно через неделю. Примерно та же ситуация в «Справедливой России». «Мы, безусловно, будет выдвигать кандидата от партии. Сейчас идет бурное внутрипартийное обсуждение по персоналиям», – заявил «Новому Региону» лидер свердловских «эсэров» Александр Бурков.

Напомним, что выдвижение и регистрация кандидатов будут идти еще месяц и завершатся 30 августа.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 02.08.10

Уральская пенсионерка сдала милиционерам револьвер 1912 года выпуска. / Североуральск атаковали грызуны – из-за отсутствия корма в лесах мыши отправились на городские помойки. / В Екатеринбурге незаконно продали здание Минприроды в самом центре города. Подозревается поверенный Росимущества и ФССП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках