российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: по факту невыплаты зарплаты махневским пескодобытчикам возбуждено уголовное дело

Следственные органы вплотную занялись ситуацией в уральском моногороде Махнево, соседствующим с Алапаевским районом. По факту невыплаты заработной платы работникам Махневского песчано-гравийного карьера принято решение возбудить уголовное дело.

Напомним, катастрофическая ситуация на предприятии начала складываться в конце прошлого года. Трудовой коллектив жаловался, что продукция карьера перестала пользоваться спросом, а руководство пошло по пути наименьшего сопротивления – стало сокращать сотрудников и копить долги перед энергетиками. Только за прошлый год численность персонала сократилась с 250 человек до 120 человек, при этом росла задолженность по зарплате, а к нынешнему лету на предприятии арбитражным судом был назначен конкурсный управляющий, введена процедура банкротства.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» заместитель руководителя Режевского межрайонного следственного отдела Степан Култышев, ситуации на предприятии дана процессуальная оценка – по факту невыплаты заработной платы и неправомерных действий при банкротстве возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.145.1 УК и ч.2 ст.195 УК РФ соответственно. По данным следствия, с 12 ноября 2009-го по конец июля текущего года конкурсный управляющий ООО «Махневский гидромеханизированный песчано-гравийный карьер» вместо того, чтобы выплачивать зарплату сотрудникам предприятия, занимался выплатами других долгов. Всего же руководство предприятия, по предварительным данным, задолжало около 5 миллионов рублей по заработной плате и пособиям.

«Сейчас будет изучаться бухгалтерская документация, допрашиваться сотрудники предприятия, и сам конкурсный управляющий. Все обстоятельства совершения преступления выясняются», – подметил собеседник информагентства.

Ссылки по теме:

В уральском моногороде за копейки распродают градообразующее предприятие/Имущество оценено в десятки раз ниже рыночной стоимости>>>

Жители недавно созданного уральского МО Махнево уже требуют отставки мэра >>>

На Урале очередной рецидив «пикалевского синдрома»: махневские пескодобытчики надеются только на губернатора Мишарина >>>

Махнево, Свердловская область, Игнат Бакин

Махнево, Свердловская область. Другие новости 03.08.10

Не нужно пить с комиссарами! (ФОТО). «Нашисток» позвали на вечеринку «для остроты ощущений, как зовут стриптизерок…». / Партии решили подключиться к теме пожаров: в Свердловской области ЛДПР объявила сбор вещей для несуществующих погорельцев. / На Урале опять выросли долги по зарплате. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках