российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура требует возбудить уголовное дело по факту суицида в уральском спецучилище

В Свердловской области прокуратура потребовала возбудить уголовное дело по факту массового суицида в Рефтинском специальном профессиональном училище закрытого типа №1 для несовершеннолетних. Таковы итоги проверки инцидента, произошедшего 12 июля.

Прокуратура выяснила, что в ту ночь молодые люди в возрасте 15-17 лет распивали водку в общежитии отряда №2. Алкоголь юноши распивали не просто так – они поминали мать одного из воспитанников, которая недавно умерла. Между тем, обнаружившие застолье сотрудники учреждения потребовали прекратить посиделки и вызвали милицию. Пятеро юношей в знак протеста разбили стекла в дверях и их обломками порезали себе руки. Им была незамедлительно оказана медпомощь.

По данному факту организовали проверку. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в итоге надзорное ведомство пришло к выводу, что инцидент был обусловлен ненадлежащим исполнением обязанностей сотрудниками учреждения. Поэтому сейчас будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.293 УК РФ («Халатность»). При этом проверочные мероприятия вскрыли и другие нарушения в работе спецучилища. Так, некоторые воспитанники не имеют временной регистрации по месту пребывания.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.08.10

Как в Екатеринбурге «кошмарят» бизнес. Почти детективная история о предпринимателе и ее магазине. / Милиция начинает усиленные проверки магазинов в ночное время – чтобы исключить продажу алкоголя. / В новом жилом районе Екатеринбурга завтра будет заложен православный храм. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках