российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кушва продолжила череду отставок мэров в Свердловской области

Глава Кушвинского городского округ округа Галина Никитина уходит в отставку. В минувший четверг такое решение приняла городская дума, – сообщил «Новому Региону» исполняющий обязанности главы города Александр Трегубов.

Сначала местные законодатели должны были рассмотреть этот вопрос в разделе «Разное», но потом перенесли в разряд первоочередных. За отставку Галины Никитиной, которая руководила Кушвой шесть с половиной лет, проголосовали 11 из 18 присутствовавших депутатов.

Рассмотрение вопроса об отставке проходило в отсутствие мэра этого северного города. Как сообщили «Новому Региону» в администрации населенного пункта, Галина Никитина находится в отпуске и когда выйдет из него – сообщить не смогли. В настоящее время ее обязанности исполняет первый вице-мэр Александр Трегубов. Кстати, его отец, Геннадий Трегубов также когда-то был мэром Кушвы.

В теризбиркоме сообщили, что уже сегодня в комиссию поступит соответствующее решение думы и встанет вопрос о назначении выборов. Председатель ТИКа Наталия Белова также находится в отпуске.

Напомним, в этом году были отправлены в отставку сити-менеджер Заречного Вячеслав Быков и мэр Артемовского Юрий Манякин, причиной увольнения обоих стали многочисленные провалы во время отопительного сезона. В поселке Баранчинский, который входит в состав Кушвинского городского округа, зимой также вводился режим чрезвычайной ситуации.

Свердловская область, Андрей Ульянов

Свердловская область. Другие новости 23.08.10

В 133 школах Екатеринбурга в этом году не будет одиннадцатых классов. / В Свердловской области три человека умерли после употребления портвейна. / На Урале руководителей двух управляющих компаний хотят привлечь к уголовной ответственности – за присвоение денег жильцов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках