российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы хотят выборы и нового мэра – итоги голосования

Новые выборы и нового мэра хотят для себя жители Екатеринбурга. Таковы итоги голосования, проведенного на сайте екатеринбургской редакции «Нового Региона».

Напомним, что в рамках общественной дискуссии по поводу будущего уральской столицы и, в частности, обсуждаемой идеи введения для управления мегаполисом поста сити-менеджера, «Новый Регион» провел опрос среди своих читателей на тему: «Что, по вашему мнению, будет лучше для Екатеринбурга – сити-менеджер или новый мэр?»

В голосовании приняло участие 2.689 человек. 1180 из них (43,88 процента голосов) считают, что для Екатеринбурга было бы лучше провести выборы и избрать нового мэра. На втором месте оказался вариант, утверждающий, что для Екатеринбурга было бы лучшим выходом назначение сити-менеджера, который бы навел порядок в хозяйстве «миллионника» – 883 человека поддержали этот ответ (32,84 процента голосов).

На третьем месте с разницей в два голоса оказались те, кто считает, что в уральской столице ничего не надо менять и все должно оставаться так, как есть – 314 голосов (11,68 процента) и те, кому данная политическая дилемма оказалась не интересной – 312 респондентов (11,6 процента).

Отметим, что 24 августа в Екатеринбурге пройдет внеочередное заседание городской думы пятого созыва. В повестке один вопрос: «О назначении публичных слушаний по проекту решения Екатеринбургской городской думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования «город Екатеринбург»». В числе прочего поправки в Устав предполагают введение поста сити-менеджера.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.08.10

Вы боитесь голода и дефицита? – Новый опрос на сайте «Нового Региона». Наибольшим спросом у населения пользуются мука, крупы, сахар и консервы. / В Екатеринбурге ждут снижения ставок по ипотеке. / В Свердловской области дожди обошли стороной лесные пожары. В заповеднике «Денежкин камень» набирает силу новое возгорание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках