российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пойман убийца шестилетней Юли Захаровской, пропавшей в Реже нынешним летом Ранее подозреваемый уже отбывал срок за растление детей

На Среднем Урале закончилась криминальная история, связанная с безвестным исчезновением в Реже шестилетней девочки Юлии Захаровской. К сожалению, найти ребенка живым не удалось, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, Захаровская пропала в Реже вечером 17 июля нынешнего года после возвращения с пикника. По приезду родители на 20 минут отправились в магазин, думая, что дочь находится с бабушкой и дедушкой, а те полагали, что Юля ушла с родителями. После пропажи ребенка Захаровские обратились в милицию и Режевским межрайонным следственным отделом при прокуратуре 18 июля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. в ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Все это время сыщики уголовного розыска областного милицейского главка совместно со следователями областного комитета при прокуратуре трудились над раскрытием этого резонансного преступления и вот, наконец, подозреваемый был задержан, указывают в ГУВД Свердловской области. «В ходе оперативных мероприятий был установлен и задержан по подозрению в совершении этого преступления местный житель 1959 г.р. ранее судимый по ч.3 ст. 132 УК РФ – развратные действия в отношении детей, за что отсидел четыре года в камышловской колонии», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Валерий Горелых.

Между тем, несколько дней задержанный мужчина играл с сыщиками «в молчанку», придумывая различные версии, чтобы уйти от ответственности. «Но в ходе следственного эксперимента он сам указал милиционерам место, где спрятал тело ребенка. Им оказался заброшенный колодец в нескольких километрах от Режа. Тело девочки было изъято из колодца и направлено на криминалистическую экспертизу. Сегодня будет решаться вопрос о мере пресечения, – указал Горелых. – Сейчас этот отморозок – иначе его трудно назвать, проверяется на причастность к другим преступлениям».

Добавим, что для раскрытия этого преступления использовался полиграф – так называемый «детектор лжи», на котором прошел проверку подозреваемый. «Аппарат также подтвердил причастность задержанного к данному преступлению. Более подробные обстоятельства устанавливаются», – сообщил собеседник агентства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», чтобы раскрыть преступление, свердловские сыщики использовали большое количество военнослужащих внутренних войск, ГУВД выделило более 160 сыщиков УгРо, которые прочесывали лес и водоем, также использовалась собака, выдрессированная на поиск человеческих тел, отмечает корреспондент «Нового Региона». «Но все это не превзошло личный сыск сотрудников – именно небольшая группа профессионалов-силовиков раскрыла это преступление», – считает полковник Горелых. Он перечисляет этих людей – оперуполномоченный управления угрозыска ГУВД, старший лейтенант Евгений Логвинский, замначальника управления угрозыска, подполковник Рафаил Мингалимов, руководитель «убойного отдела», подполковник Алексей Искоренков, следователь СКП Режевского района Роман Буравлев, прокурор-криминалист следственного управления при прокуратуре области Алексей Бикташев. Кроме того, все это время расследование дела и поиски ребенка находились на личном контроле у начальника ГУВД Михаила Никитина и и.о. руководителя СКП Юрия Дина.

Ссылка по теме:

Урал: предполагаемый убийца шестилетней девочки утверждает, что сбил её на автомобиле >>>

Свердловская милиция ищет 5-летнюю девочку, пропавшую в выходные >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.10

Потери Свердловской области от засухи оцениваются более чем в 500 миллионов рублей. / В 2010 году в Свердловской области выявлено на две трети больше взяток. / В квартире жилого дома в Екатеринбурге обрушился потолок (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках