российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: предполагаемый убийца шестилетней девочки утверждает, что сбил её на автомобиле

Появились подробности об обстоятельствах гибели шестилетней Юли Захаровской, пропавшей в Реже в июне этого года. Напомним, накануне тело девочки нашли в заброшенном загородном колодце, а ее предполагаемый убийца написал явку с повинной. Им оказался 51-летний житель Режа, ранее судимый за растление малолетних. Это позволило предположить, что преступление в отношении Захаровской также носило сексуальный характер. Впрочем, сам подозреваемый утверждает, что сбил ребенка на машине, после чего спрятал тело в колодце.

Новые подробности гибели шестилетней жительницы Режа Юлии Захаровской обнародовало сегодня следственное управление СКП РФ по Свердловской области. Во-первых, стали известны данные о подозреваемом: им оказался 51-летний житель Режа Александр Б. – рабочий ООО «Теплоснабжающая компания». В 2002 году он был судим за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего. Как сообщили агентству в пресс-службе регионального управления СКП РФ, Александр Б. уже написал явку с повинной, в который интерпретирует свои действия, как убийство по неосторожности в результате ДТП. Якобы 17 июля 2010 года он сбил Юлию Захаровскую на своей автомашине «Нива» белого цвета, после чего, испугавшись последствий, решил спрятать тело в колодце. Отметим, что ее тело действительно было найдено вчера днем в заброшенных коллективных садах, в 5 километрах от Режа. Труп находился в воде на глубине около 3 метров.

Отметим, что сам подозреваемый задержан в соответствии со ст.91 УПК РФ. По ходатайству следственных органов в отношении Александра Б. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ведомстве отмечают, что расследование уголовного дела, объем которого составляет 12 томов, идет по плану. В частности, устанавливаются все обстоятельства преступления – это необходимо для закрепления доказательной базы, поясняют следователи. Для определения точной причины смерти девочки уже назначена судмедэкспертиза ее тела, назначен ряд иных экспертиз, в том числе судебные почвоведческая и криминалистическая. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения в совершении преступления.

Ссылка по теме:

На Урале пойман убийца шестилетней Юли Захаровской, пропавшей в Реже нынешним летом/Ранее подозреваемый уже отбывал срок за растление детей >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.08.10

Руководителей «Молодой гвардии» разгоняют. Их подвела фальсификация с тушением пожаров. / Дожди не помогли сократить площадь пожара в уральском заповеднике «Денежкин камень». Сотрудники учреждения просят о материальной помощи, чиновники – в недоумении. / Скончался известный уральский юрист Владимир Примаков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках