российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Погибшие на Урале от удара током школьники перед смертью поспорили – «убьет – не убьет»

Стали известны некоторые подробности трагической истории в селе Поташка Артинского городского округа Свердловской области, где накануне погибли от удара током двое братьев-школьников.

Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской области, в ходе проверки выяснилось, что два родных брата – восьмилетний Саша и десятилетний Антон – играли с тремя своими друзьями примерно такого же возраста. Местом для прогулки они выбрали территорию заброшенных складов заготовительного пункта предприятия «Артинское райпо» (районный потребкооператив), расположенных в 15 метрах от магазина по улице Ленина,81.

«Когда все ребята оказались на крыше одного из складов, между ними возник спор – будет какой-либо вред здоровью, если коснуться руками проводов. Один из братьев – 10-летний Антон, сказал, что «ничего не будет», и допрыгнул до алюминиевых проводов, зацепившись за них руками, – сообщили в следственном управлении. – Младший брат схватился за Антона. В это время оба мальчика получили сильный электрический удар (напряжение провода составляло 220 вольт), от чего погибли на месте. Остальные ребята испугались и разбежались».

Сыщики установили, что расстояние от земли до крыши составляет 5,5 метров, а от земли до проводов, которые находились непосредственно над крышей, – 7 метров. «Скорее всего, ребята взобрались на крышу по рядом стоящим деревьям, поскольку лестниц возле складов нет, склады примыкают друг к другу практически вплотную», – добавили в ведомстве.

Погибшие мальчики были из многодетной семьи, в которой всего четверо детей, и являлись учениками местной школы (3 и 4 класс).

Арти, Свердловская область, Игнат Бакин

Арти, Свердловская область. Другие новости 31.08.10

В этом году в школы Екатеринбурга придут около 1,5 тысяч детей-мигрантов. / Свердловское МЧС разрешило начать новый учебный год всем школам региона. / Благодаря «уплотнению» в детских садах Екатеринбурга появилось 4 тысячи мест. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках