российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На выборах в гордуму по 11 округу осталось только 10 соискателей

Число претендентов на кресло в гордуме по 11 округу сократилось до 10 человек. Об этом сообщил «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров.

«Вчера в 18.00 закончилась подача документов на регистрацию. Из 18 выдвинувшихся только 10 человек смогли представить необходимый пакет документов. Для самовыдвиженцев это заявление, сведения о доходах и имуществе, и от 317 до 348 подписей избирателей. Тем, кого выдвинули политические партии, необходимо было представить протокол и первый финансовый отчет. Два выдвиженца – индивидуальный предприниматель Василий Савченко (1964 г.р.) и гендиректор ООО «Строительная корпорация Метрополис» Максим Мельник (1983 г.р.) – уже отказались от дальнейшего участия в кампании», – рассказал Илья Захаров.

Выбыл из борьбы и однофамилец кировского районного префекта Вадима Воробьева – он не смог представить в комиссию документы.

«Два кандидата: Андрей Фролов от КПРФ и Дмитрий Ионин от «Справедливой России» уже зарегистрированы. По остальным мы должны принять решение до 8 сентября, и затягивать с рассмотрением вопроса мы не намерены», – отметил собеседник агентства.

Председатель горизбиркома прогнозирует, что отсев кандидатов еще продолжится. Рабочая группа комиссии подвергла сомнению 56 подписей, собранных в поддержку Алексея Есаулкова и направила их для проверки в Управление федеральной миграционной службы по Свердловской области. «Назревает проект по отказу в регистрации данному кандидату», – заявил Илья Захаров.

Напомним, довыборы по округу №11 в городскую думу были назначены на 10 октября в связи с уходом прежнего депутата Леонида Рапопорта на пост министра физической культуры, спорта и по делам молодежи Свердловской области. Вакантным остается и кресло представителя от 14-го округа, довыборы по которому должны пройти в марте будущего года.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 31.08.10

Погибшие на Урале от удара током школьники перед смертью поспорили – «убьет – не убьет». / В этом году в школы Екатеринбурга придут около 1,5 тысяч детей-мигрантов. / Свердловское МЧС разрешило начать новый учебный год всем школам региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках