российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура начала проверку по факту нападений на автомобилистов По предварительным данным, отец одного из подозреваемых злоумышленников – депутат

Свердловская прокуратура начала тщательную проверку по факту нападения «бандитов из 90-х» на автомобилистов. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе контрольных мероприятий планируется изучить все сообщения об инцидентах, в которых молодчики провоцировали дорожно-транспортные происшествия на территории региона, а также проверить информацию о дебоше на трассе Екатеринбург – Тюмень. «Помимо этого, будет дана оценка полноте и адекватности мер, принятых сотрудниками органов внутренних дел по пресечению противоправных действий хулиганов», – добавляют в прокуратуре.

Напомним, накануне правоохранительные органы задержали одного из водителей, разгромивших на трассе Екатеринбург-Тюмень иномарку. По уточненным данным, разбойником оказался 23-летний Руслан Ажба из Надымского района Тюменской области – он владелец «засветившейся» Audi. Личности его подельников установлены, силовики сейчас проводят спецоперацию по их задержанию. По предварительным данным, отец одного из подозреваемых является депутатом.

Ранее сообщалось, что 31 августа несколько мужчин на трех иномарках – Audi А5, Opel Astra и Volkswagen Passat, вынудили остановиться на трассе Екатеринбург – Тюмень водителя Toyota Auris. После этого злоумышленники из травматического оружия выстрелили в лобовое стекло, разбили битами боковые стекла автомобиля и скрылись. Кроме того, ранее они неоднократно устраивали «дорожные хулиганства» на улицах Екатеринбурга.

По факту налета на уральской трассе возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Помимо этого, правоохранители возбудили еще 5 административных дел.

Ссылки по теме:

Силовики задержали одного из водителей, устроивших погром на трассе Екатеринбург – Тюмень >>>

Уральские автомобилисты нашли вероятных «гастролеров» с битами, разбивших на трассе иномарку (ФОТО) >>>

Назад в 90-е: на уральской трассе неизвестные остановили «Тойоту» и разнесли бейсбольными битами все стекла >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.10

Страсть к экономии свердловского ГУВД породила острый дефицит автомобильных номеров – выдавать их просто перестали. Изготавливать госномера по ценам, заниженным в 10 раз, никто не захотел. / Педикулез снова стал проблемой – детей в школах на наличие вшей стали осматривать ежемесячно. / В 2013 году Екатеринбург и Нижний Тагил свяжут скоростные поезда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках