российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Осталось только 5 кандидатов в Екатеринбургскую гордуму по 11 округу

Число кандидатов в депутаты екатеринбургской городской думы по 11-му округу сократилось до пяти человек. «Как и предполагалось, на прошедшем вчера заседании городская избирательная комиссия отказала в регистрации четверым кандидатам: Алексею Есаулкову, Дмитрию Головину, Вере Поповой и Денису Пелипееву. Зарегистрировали Валерия Мелехина и Дениса Носкова», – сообщил председатель горизбиркома Илья Захаров. По его словам, причина отказа вполне традиционная – комиссия забраковала подписи в поддержку выдвижения кандидатов, причем доля «бракованных» автографов избирателей составила от 17% до почти 95%.

Все кандидаты, кому вчера было отказано в регистрации, намерены оспорить решение избиркома в суде. Впрочем, Илья Захаров заявляет о готовности отстаивать свою правоту.

Сегодня также будет проведена жеребьевка по предоставлению бесплатного эфирного времени на каналах муниципальных организаций телерадиовещания среди зарегистрированных кандидатов в депутаты по 11 округу.

Напомним, первоначальное число претендентов на депутатский мандат достигало 18 человек. Однако на сегодняшний день остались кандидаты, выдвинутые партиями: Андрей Фролов от КПРФ, Дмитрий Ионин от «Справедливой России», Вадим Воробьев от «Единой России» и Денис Носков от ЛДПР. Из самовыдвиженцев отсев горизбиркома прошел только Валерий Мелехин.

Место от 11-го округа в городской думе освободилось после того, как Леонид Рапопорт ушел на пост министра физической культуры, спорта и туризма Свердловской области. Вакантным остается и кресло депутата от 14-го округа, довыборы по которому назначены на март будущего года.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

Строительные саморегулируемые организации России собираются на III съезд. / 6 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Главк крымского МВД признал, что правительство Джарты под видом «спортивного Казантипа» крышует праздник наркоманов (ФОТО ДОКУМЕНТОВ). «Крым – жемчужина Украины». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках