российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тюменский водитель, устроивший погром на уральской трассе, отпущен на свободу

Городской суд Богдановича избрал меру пресечения тюменскому «гастролеру», участвовавшему в погроме на трассе Екатеринбург – Тюмень. До конца следствия лихач будет находиться под подпиской о невыезде. Об этом «Новому Региону» сообщил сегодня руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, правоохранительные органы задержали на минувшей неделе по месту жительства 23-летнего жителя Тюмени Руслана Ашбу. Он подозревается в нападении на иномарку на уральской трассе и нескольких других грубых нарушениях правил дорожного движения в Екатеринбурге.

3 сентября молодого человека этапировали из Тюмени в Богданович, где возбуждено уголовное дело по факту погрома на трассе (владельцем разбитой иномарки оказался житель Богдановича).

«В субботу Ашба был представлен суду на арест. Заседание длилось несколько часов, хотя обычно на решение подобных вопросов уходит гораздо меньше времени. В итоге судья принял решение избрать ему меру пресечения в виде подписки о невыезде», – отметил Горелых.

По его словам, интересы молодого человека в суде представлял опытный адвокат из Тюмени. Задержанный в свою очередь, сославшись на статью 51 Конституции России, отказался давать против себя показания. Он неохотно сотрудничает со следствием. На суде пострадавший опознал в Ашбе налетчика, однако последний утверждает, что не принимал непосредственного участия в нападении на иномарку – стоял в стороне.

Тем временем правоохранительные органы продолжают розыск остальных «гастролеров». По факту налета на уральской трассе возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ («Хулиганство»). Помимо этого, правоохранители возбудили еще 5 административных дел по другим грубым нарушениям правил дорожного движения в Екатеринбурге.

Ссылка по теме:

Свердловская прокуратура начала проверку по факту нападений на автомобилистов/По предварительным данным, отец одного из подозреваемых злоумышленников – депутат >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 06.09.10

В Свердловской области наступает настоящая осень. / В свердловских банках существенно снижаются ставки по потребительским кредитам. / Осталось только 5 кандидатов в Екатеринбургскую гордуму по 11 округу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках