российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЧП на уральской шахте «Евраза» На «Естюнинской» дробильная машина искромсала рабочего

Очередное ЧП на печально известной шахте «Естюнинская» под Нижним Тагилом случилось сегодня утром. На территории предприятия погиб рабочий.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель пресс-службы областного ГУВД Валерий Горелых, тревожное сообщение поступило в 07.45 в дежурную часть Ленинского РУВД Нижнего Тагила. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа милиции и представитель Следственного комитета при прокуратуре. Погибшим оказался горный мастер Сергей Сидоров 1968 года рождения.

Тело шахтера было обнаружено на территории дробильного участка. По предварительным данным, мужчина попал в дробильный агрегат, предназначенный для обработки щебня. В результате машина оторвала ему руку, ногу, переломала ребра и раздавила голову. «Как так вышло – зацепился ли мужчина одеждой и попал в агрегат, или повлияли другие обстоятельства – сейчас выясняется», – подметил собеседник информагентства.

Установлено, что рабочая смена Сидорова началась сегодня в полночь и должна была закончиться в восемь утра. Однако в пять утра его потерял диспетчер, рабочие шахты были отправлены на поиски коллеги и нашли тело мужчины на территории дробильного участка. «У погибшего не было особой тяги к алкоголю, характеризовался он положительно, – добавил Горелых. – Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия, свое собственное расследование проводит специальная комиссия, созданная руководством шахты».

Ссылка по теме:

Виновному в гибели 9 горняков на уральской шахте «Естюнинская» предъявили обвинение >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 06.09.10

Группу «Барто» могут зачислить в экстремисты после концерта в защиту Химкинского леса (ВИДЕО). Милиция заинтересовалась текстом песни «Готов». / В Свердловской области девушка катала на капоте двух приятелей и врезалась в самосвал. / Прокуратура обжалует оправдательный приговор чиновникам мэрии Екатеринбурга по делу ЕКУГИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках