российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дилеры АвтоВАЗа начали превращать Путина в «рекламное» лицо Lada Kalina Помогают сами покупатели – они ищут Калину «как у Путина»

Региональные дилеры ВАЗа сделали Владимира Путина лицом негласной рекламной кампании автомобиля Lada Kalina. Как передает корреспондент «Нового Региона», в уральских автосалонах не скрывают, что надеются извлечь пользу из августовского автопробега Путина по Хабаровскому краю на небольшом желтом авто. Но пока смекалку проявили не все – некоторые продавцы наотрез отказываются обсуждать, как Путина, так и полюбившуюся ему «Калину».

Например, екатеринбургские дилеры АвтоВАЗа надеются, что смогут поднять продажи практически невостребованной доселе Lada Kalina Sport. Дилеры отмечают некоторый рост интереса к этой вазовской машине, более того, именно к комплектации «Спорт». «За последние дни как минимум два потенциальных покупателя «Калины» упомянули в разговорах с менеджерами о поездке Путина на этой машине. Причем эти люди целенаправленно интересовались комплектацией «Спорт». Да мы и сами начали обращать на эту поездку внимание клиентов», – сообщили «Новому Региону» в салоне. Здесь не исключают, что в скором времени им понадобится больше «заряженных» Калин, пока же АМК отгружают лишь по две таких комплектации ежемесячно.

Впрочем, пока не все продавцы «Лады» готовы взять премьера в добровольные помощники. К примеру, в салоне «Лада-Березовский» наотрез отказались обсуждать прогулку Путина на «Калине». «Мы не можем комментировать ни поездку, ни объемы продаж – разглашать эту информацию нам запретило руководство», – пояснили в салоне.

Заметим, что сам АвтоВАЗ уже использовал путинскую прогулку на желтой машине для очередного повышения цен. В частности, с 1 сентября Lada Kalina Sport стала дороже почти на 6 тыс. рублей, а Lada Kalina универсал – на 5 тыс. рублей. Примечательно также, что на АвтоВАЗе пока не знают, как реагировать на инициативы отдельных дилеров – с радостью или опаской. Во всяком случае, в информационном центре завода оказались не готовы оперативно прокомментировать использование образа премьера в общении с покупателями.

Екатеринбург, Тольятти, Александр Родионов

Екатеринбург, Тольятти. Другие новости 07.09.10

В Екатеринбурге выступят знаменитые канадские панки – группа «Sum 41». / Урал: экс-главе администрации Верхотурья предъявлено обвинение по второму уголовному делу. / «Новые бедные». В России впервые за 20 лет народился социальный класс, который готов противостоять власти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках