российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская прокуратура нашла признаки коррупции почти в 200 правовых актах

Свердловская прокуратура подвела промежуточные итоги антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов, издаваемых чиновниками различных уровней.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе надзорного ведомства, всего в первом полугодии текущего года были проверены около шести тысяч нормативно-правовых актов и более 2600 проектов таких документов. В итоге признаки коррупции были выявлены в 198 проверенных нормативно-правовых актах, из них 135 вступали в противоречие с федеральным законодательством.

В связи с этим прокуроры внесли 107 протестов и стали обращаться в судебные инстанции с требованием устранить нарушения. Так, прокурор Полевского обратился с подобным заявлением в суд, чтобы признать не соответствующим действующему законодательству один из пунктов Положения об аренде недвижимого имущества, которое находится в собственности Полевского городского округа. В ходе проверки оказалось, что данный пункт необоснованно освобождает от уплаты пеней и штрафов определенные категории арендаторов (государственных и муниципальных учреждений). «Таким образом создаются неравные условия для субъектов арендных отношений на территории Полевского района. Решением суда оспариваемый пункт Положения признан недействующим», – подметили в свердловской прокуратуре.

Ссылка по теме:

Уральским депутатам разъяснили: антикоррупционная экспертиза законов – это поиск определенных словосочетаний в документе >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.09.10

В этом году в УрФО наблюдаются серьезные проблемы с урожаем картофеля. Причиной снижения урожайности стала засуха. / В Свердловской области старшеклассник изнасиловал первоклашку. / Александр Мишарин ушел в отпуск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках