российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: возбуждено уголовное дело против водителя «Тойоты», сбившего восемь пешеходов

В отношении водителя автомобиля «Тойота-Сиента», сбившего в Екатеринбурге восемь пешеходов, возбуждено уголовное дело. Автомобилисту вменяется преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека»).

Установлено, что мужчина нарушил ряд требований Правил дорожного движения и выехал на тротуар, где в этот момент находились 8 женщин. В результате ДТП одна из пострадавших 8 сентября скончалась в больнице, другим женщинам причинены телесные повреждения различной степени тяжести. Отметим, что санкция вменяемой автомобилисту статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет с лишением права управления транспортным средством до 3 лет. Как отмечают в пресс-службе областной прокуратуры, ход и результаты расследования уголовного дела контролируются ведомством.

Напомним, резонансное ДТП произошло 6 сентября этого года. Сообщение о ДТП поступило в дежурную часть городского управления Госавтоинспекции в семь часов вечера. По предварительным данным, 38-летний водитель «Тойоты» направлялся в центр уральской столицы со стороны ЖБИ. Подъехав к пересечению улиц Малышева и Комсомольская, он заметил мчащийся на красный сигнал светофора грузовик, двигавшийся со стороны Синих Камней. Чтобы избежать столкновения, водитель иномарки повернул вправо, машину занесло, и в результате она вылетела на пешеходный переход.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге «Тойота» сбила на пешеходном переходе 7 человек (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 10.09.10

10 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Фролов боится, что Москву постигнет «судьба Константинополя» (ФОТО, ВИДЕО). В Ураза-Байрам мусульмане с криками «Аллах Акбар» шли по городу. / Мусульмане оглушили петербуржцев в праздник Ураза Байрам (ВИДЕО). Шумные молитвы разбудили горожан в 6 утра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках