российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Аккредитация для журналистов на публичные слушания в Екатеринбурге – это попытка ввести цензуру, – политолог Константин Киселев

Продолжается череда скандалов, которые сопровождают обсуждение поправок в Устав Екатеринбурга и подготовку к публичным слушаниям по этому вопросу.

Сегодня пресс-служба екатеринбургской городской думы объявила о том, что для средств массовой информации, планирующих обозревать ход публичных слушаний, потребуется аккредитация. Руководитель пресс-службы гордумы Александр Букин сообщил, что журналистов, не внесенных в списки, в зал не допустят.

«Это полный бред. Любой журналист может прийти с паспортом как житель города и зарегистрироваться для участия в публичных слушаниях. При этом закон не предусматривает никаких ограничений на аудио- и видеозапись на таком мероприятии», – заявил «Новому Региону» екатеринбургский политолог, ученый секретарь Института философии и права Константин Киселев

«Аккредитации для СМИ на публичные слушания это попытка ввести цензуру при обсуждении важнейшего вопроса политической жизни города», – добавил политолог.

Напомним, депутаты гордумы сегодня все-таки определились с тем помещением, где будут проходить слушания. Это киноконцертный театр «Космос» – только такой зал сможет вместить всех желающих 17 сентября. Только для участия в выступлениях записались 548 человек.

Екатеринбург, Андрей Ульянов

Екатеринбург. Другие новости 14.09.10

Русским для счастья нужно 100 тысяч рублей в месяц. / Екатеринбургская Епархия: Пожар на Ганиной яме не помешает празднованию 10-летия монастыря. / Урал и Татарстан намерены подписать соглашение о запуске высокоскоростной магистрали Москва-Казань-Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках