российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Урал: в администрации Режа проводятся обыски – ищут следы УМП «Гамма»

В Реже (Свердловская область) продолжается расследование дела о невыплате зарплаты сотрудникам муниципального предприятия «Гамма».

Напомним, руководство режевского УМП не выплачивало работникам зарплату с июля 2009 по март 2010 года, не ущемляя себя в получении повышенной зарплаты и даже рассчитываясь с контрагентами. На момент возбуждения уголовного дела общая сумма задолженности составляла более 8 миллионов рублей.

Как выяснилось в ходе расследования, руководство «Гаммы» достоверно знало о том, что расчетные счета предприятия были заблокированы, однако скрывало 2,5 миллиона рублей. В результате имеющиеся деньги была направлены на расходы, не связанные с уплатой долгов по налогам и сборам.

В июне 27-летнего директора УМП «Гамма» Арсена Мараняна признали виновным в злостном неисполнении вступивших в законную силу решений суда (статья 315 УК РФ). Режевской управленец имел все возможности (в том числе, и финансовые) для выплаты зарплаты пяти работникам предприятия, однако длительное время не исполнял судебные решения. В общей сложности, долг Мараняна перед этими работниками составлял более 110 тысяч рублей. В результате житель Режа был приговорен к 1 году лишения свободы (условно).

Очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы было возбуждено в августе. Расследование дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 145.1 УК РФ («Невыплата заработной платы») в настоящее время продолжается.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СКП РФ по Свердловской области, в ходе расследования следователи установили дополнительные эпизоды преступной деятельности в действиях должностных лиц администрации Режевского ГО. В связи с этим в администрации Режа и по месту жительства чиновников, связанных с УМП «Гамма», проводятся обыски.

Кроме того, в настоящее время по делу истребуется бухгалтерская документация и проводятся допросы работников предприятия.

Ссылка по теме:

Директору коммунального предприятия в Реже дали год условно за долги по зарплате >>>

В уральском городе Реж работники коммунального предприятия намеревались устроить акцию протеста >>>

В уральском городе Реж коммунальный коллапс: жители остаются то без горячей, то без холодной воды (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.09.10

Рецидивист, сбежавший из суда на Урале, задержан. В поимке беглеца милиции помогли граждане. / На Урале амфибия Бе-200, летевшая на тушение леса, сбросила воду на садовый дом. / Депутаты испугались репрессий и стали ходить в Госдуму. Но работа парламента от этого эффективнее не стала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках