российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Диппредставительство Украины может открыться в Екатеринбурге На Урале проходит российско-украинский межрегиональный форум

Консульство Украины может появиться в Екатеринбурге. Такую перспективу сегодня обсудили областной премьер Анатолий Гредин и чрезвычайный и полномочный посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, встреча Гредина и Ельченко стала продолжением открывшегося накануне в Екатеринбурге российско-украинского межрегионального форума, участие в котором приняли представители общественно-политических и деловых кругов Украины и регионов Уральского федерального округа. По словам Гредина, свердловские машиностроительные предприятия готовы поставлять в Украину металлургическое, буровое, нефтегазовое, энергетическое оборудование, карьерные экскаваторы, железнодорожные вагоны, трамваи, оптико-электронные приборы, автомобильную, дорожную и строительную технику.

Не исключено также, что в перспективе уральские производства создадут с украинскими промышленниками совместные предприятия. Например, «Каменск-Уральский металлургический завод» заинтересовано в сотрудничестве с ГП «Антонов», ГП Киевский авиационный завод «Авиант» и предприятиями холдинга «Метинвест». Кроме того, «Уральский завод резиновых технических изделий» планирует развивать взаимодействие с АО «АрселорМиттал-Кривой Рог» и АО «Запорожтрансформатор».

Украинская сторона выступила с инициативой создания консульского учреждения Украины в Екатеринбурге. Эта инициатива позитивно воспринимается руководством Свердловской области и регион готов сделать всё от него зависящее, чтобы консульство появилось как можно скорее, однако, данный вопрос находится в сфере межгосударственных отношений, поэтому необходимо дождаться соответствующего поручения Министерства иностранных дел Российской Федерации, – отмечают в департаменте.

Также обсуждался вопрос об открытии авиационного маршрута Екатеринбург – Харьков.

Екатеринбург – Киев, Александр Клубов

Екатеринбург – Киев. Другие новости 30.09.10

Уральскую академию госслужбы ликвидировали. Она станет частью Академии народного хозяйства. / Российские власти рапортуют: безработица в стране вернулась на докризисный уровень. Программы по снижению напряженности на рынке труда будут переакцентированы. / На Урале Роструд выявил нарушения в расходовании федеральных средств, выделенных на борьбу с безработицей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках