российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Мишарин проводит в Москве заседание рабочей группы по подготовке Госсовета

Свердловский губернатор Александр Мишарин сегодня проводит в Москве первое заседание рабочей группы по подготовке Госсовета. Его темой станет посткризисное социально-экономическое развитие страны. Отметим, что в состав рабочей группы вошли замминистра экономического развития РФ Андрей Клепач, президент Группа ОНЭКСИМ Михаил Прохоров, ярославский губернатор Сергей Вахруков (экс-заместитель уральского полпреда) и другие деятели.

«Кризис принес значительные перемены в мировой экономике и политике, изменились мировые приоритеты, иной стала расстановка сил. На фоне ослабления США и Европы произошло заметное усиление позиций азиатских стран, в первую очередь Китая и Индии. Эти перемены мы обязаны учитывать при разработке кратко- и долгосрочных стратегий развития, как отдельных регионов, так и Российской Федерации в целом. Кроме того, мы должны определиться, какое место занимает Россия в посткризисной геополитике, в каком направлении нам необходимо двигаться далее», – отметил в ходе заседания Александр Мишарин.

По словам главы региона, преодолеть кризис с наименьшими потерями помогла целенаправленная политика государства. Был принят целый комплекс антикризисных мер, направленных на диверсификацию производства, изменение структуры экономки и сохранение банковской системы. «Порой в режиме «ручного управления» приходилось решать вопросы занятости населения, предприятий, оставшихся без заказов. К счастью, сейчас обо всем этом мы говорим уже в прошедшем времени», – напомнил Мишарин.

Добавим, что рабочая группа по подготовке очередного заседания Госсовета обсудит целый спектр вопросов: перераспределение сил в мире, взаимовыгодная интеграция со странами СНГ, инновационное развитие экономики. Что касается субъектов Федерации, то их интересует собственное будущее – какова будет политика развития, как будет формироваться новая русская провинция и деревня, что ждет моногорода. Отметим, что еще одной важнейшей темой обсуждения станет проблема социального неравенства и процесс формирования в стране прослойки нового среднего класса.

Москва, Александр Клубов

Москва. Другие новости 30.09.10

Уральский региональный центр МЧС возглавил бывший начальник Дальневосточного центра. / Урал: на продуктовой ярмарке в Березовском продадут тонну гречневой крупы для социально незащищенных слоев. / На Урале 17 сотрудников подразделения МЧС уличены в нарушении антикоррупционного законодательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках