российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское МЧС обрело нового начальника В последние годы «спасательному» главку явно не везло с руководителями

ГУ МЧС по Свердловской области наконец-то обрело нового руководителя – им стал генерал-майор Андрей Заленский. Как отмечает корреспондент «Нового Региона», для регионального главка это событие – в последние годы ему явно не везло с руководством: один из начальников очутился за решеткой, у другого нашли два фальшивых диплома о высшем образовании.

С сегодняшнего дня к исполнению служебных обязанностей приступает новый руководитель ГУ МЧС по Свердловской области. Указом президента РФ Дмитрия Медведева на эту должность назначен генерал-майор Андрей Заленский. Ранее он занимал должность первого замначальника Уральского регионального центра МЧС России.

Следует отметить, что для свердловского МЧС назначение нового руководителя большое событие. На длительное время это ведомство оказалось обезглавлено – предшественник Заленского – Валерий Степанчук был снят и лишен генеральского звания за два фальшивых диплома. Еще раньше в колонию был отправлен генерал-майор Василий Лахтюк – как выяснилось, он получал взятки, используя свое служебное положение. Лахтюка также лишили воинского звания и всех наград.

Примечательно, что в неприятную историю успел попасть даже и.о. начальника ГУ МЧС – полковник Сергей Кучеров. В разгар лесных и торфяных пожаров летом 2010 года он отправился на заграничный отдых в Грецию. Несколько позже, не имея возможности выехать на Урал, Кучеров уверял региональные власти и СМИ, что борется с пожарами прямо из Греции, якобы создав там оперативный штаб. Впрочем, генерал Заленский подобной находчивости не оценил – по возвращению Кучерова на родину ему было объявлено о неполном служебном соответствии.

Отметим также, что накануне к работе приступил новый начальник Уральского регионального центра МЧС России. Им стал уроженец Челябинской области, экс-руководитель Дальневосточного центра МЧС генерал-лейтенант Юрий Нарышкин.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 01.10.10

Авиакомпания «Татарстан» заставила уральцев стоя лететь из Анталии домой. / ЦБ РФ посвятит Чечне и Ямало-Ненецкому автономному округу по 10 миллионов монет. / Отопление в Свердловской области получают 86,2 процента жилья и 92,1 процента социально важных объектов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках