российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экс-командир Еланского гарнизона Бизяев достоин наказания, – представители ОСК «Центр»

Экс-командир Еланского гарнизона Виктор Бизяев, которого судят за эпидемию пневмонии, заслужил дисциплинарного наказания. Такое мнение сегодня высказал начальник организационно-мобилизационного управления штаба ОСК «Центр», полковник Виктор Заенчковский. Достоин ли бывший коллега уголовного наказания, полковник рассуждать не рискнул.

Напомним, внастоящее время в Екатеринбурге проходит суд над бывшим полковником Бизяевым. Он обвиняется в том, что в бытность командиром Еланского гарнизона два года назад, не принял своевременных профилактических мер, в результате чего в части случилась вспышка пневмонии. Более сотни солдат срочной службы попали на госпитальные койки, еще один призывник скончался.

«Не берусь судить, достоин или нет Бизяев уголовного наказания. А вот дисциплинарной ответственности, безусловно, достоин», – высказал мнение начальник организационно-мобилизационного управления штаба ОСК «Центр» Виктор Заенчковский. При этом он уверен, что за прошедшие с момента резонансного ЧП два года, ситуация в Елани изменилась в лучшую сторону. «В последнее время в Елани все хорошо – командование что называется, «повернулось лицом» к призывникам. Хотя, конечно, ситуации бывают разные», – добавил полковник.

Отметим, что позицию представителя ОСК «Центр» по поводу Виктора Бизяева можно назвать крайне осторожной. Будучи офицером Вооруженных сил, последний стал фигурантом самых громких скандалов последних лет. Это избиение солдата Андрея Сычева в Челябинском танковом училище, групповое избиение солдатами Еланского гарнизона лейтенанта Владимира Мечетного, а затем эпидемия пневмонии, в результате которой умер 23-летний военнослужащий Антон Юматов.

Ссылка по теме:

Из российской армии уволен офицер, который фигурировал в самых громких армейских скандалах последних лет >>>

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

После ухода Росселя с поста губернатора на Урале начали публиковать его ранее не известные фотографии (ФОТО). Общественности представили снимки частной жизни и увлечений. / Лужков создаст в России Партию регионов (ОБНОВЛЕНО). И возглавит её. / Проводить призывников к месту службы сможет ограниченное число правозащитников и родителей. По 1-2 человека на эшелон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках