российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские партии нарушили избирательное законодательство Но им за это ничего не будет

Свердловские региональные отделения политических партий нарушили избирательное законодательство. Как рассказали «Новому Региону» в избирательной комиссии Екатеринбурга, три региональных отделения парламентских партий, выдвинувшие кандидатов на довыборах в гордуму – ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» – не опубликовали в установленный срок свои предвыборные программы. Сделать это было необходимо не позднее, чем за десять дней до голосования. То есть, срок истек 29 сентября. Данное требование, как установил горизбирком, выполнила только свердловская «Единая Россия», разместившая свою программу на официальном сайте. У остальных партий, выдвинувших своих кандидатов, программы в Интернете отсутствуют.

Несмотря на то, что это является нарушением избирательного законодательства, никаких санкций к партиям применено не будет, даже если это нарушение устранено не будет. Комиссия просто указала партийным отделениям на «недочет», чтобы в будущем партии закон не нарушали.

Напомним, что дополнительные выборы в Екатеринбургскую городскую думу пройдут 10 октября. Екатеринбуржцы выберут депутата от 11 округа, чье кресло освободилось после назначения Леонида Рапопорта министром культуры Свердловской области. В выборах участвует пять кандидатов – четыре партийных кандидата и один самовыдвиженец.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 05.10.10

Валерий Саратов: «В Севастополе русский блок – это Партия регионов». Эксклюзивное интервью «Новому Региону». Часть II. / В России начался рост инфляции. / 10 тысяч жителей Арамили (Свердловская область) сегодня остались без света. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках