российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале стартовали судебные слушания по делу кандидата в спецназ, умершего после экзамена

В Военном суде Нижнего Тагила начались прения сторон по громкому делу Артема Борисова – кандидата в отряд спецназа, который скончался после экзамена.

Как сообщили «Новому Региону» в судебной инстанции, на сегодняшний день уже заслушаны показания свидетелей, изучены некоторые предоставленные следствием материалы. Однако пока ход слушаний приостановлен в связи с необходимостью выполнения дополнительной судебной экспертизы. Она будет проводиться в Екатеринбурге и должна подтвердить степень нанесенного потерпевшему вреда, направления ударов и причины, которые привели к летальному исходу.

«Сейчас сложно говорить, когда точно будет готова экспертиза – через несколько недель или через месяц. В связи с этим точной даты следующего заседания по делу Борисова не назначено», – добавили в Военном суде Нижнего Тагила.

Напомним, инцидент произошел в середине марта этого года. Артем Борисов пошел устраиваться в 12-ый отряд специального назначения внутренних войск МВД России (воинская часть 6748). В качестве испытаний, которые бы позволили ему в дальнейшем работать в элитном подразделении, руководство отряда устроило новобранцам сначала трехкилометровый кросс, потом бег на сто метров, комплексные упражнения и в заключение – девятиминутные спарринги. В соперники Борисову определили трех профессионалов из отряда. С каждым из них он должен был провести рукопашный бой по три минуты и выстоять, тогда как соперники сменяли друг друга. При этом защитной амуниции новобранцам не выдавали.

По завершению испытаний Артем пошел в душ и через 15 минут упал без сознания. Медицинские работники констатировали у него черепно-мозговую травму, сильнейший отек головного мозга, состояние комы и госпитализировали в ЦГБ №1 Нижнего Тагила. В нейрохирургическом отделении лечебного учреждения пострадавшему сделали операцию на головном мозге. Однако спустя несколько дней мужчина скончался.

По данному факту возбудили уголовное дело. Позже официальное обвинение было предъявлено сотруднику 12-го отряда специального назначения внутренних войск МВД России – старшему прапорщику Матвееву.

Ссылка по теме:

В Свердловской области кандидата в отряд спецназа довели до состояния комы >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Игнат Бакин

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 20.10.10

Белоруссия войдет в состав России. Батьку уберут по «киргизскому сценарию» (ПЛАН КРЕМЛЯ). / В Свердловской области подросток «заминировал» профучилище. / Свердловский губернатор подписал указ о назначении замруководителя своей администрации. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках