российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловчанам расслабляться рано – главная битва за федеральные деньги впереди, – депутаты Госдумы о бюджетном процессе

Для Свердловской области главная битва за средства федерального бюджета еще впереди. В этом уверен депутат Госдумы РФ Игорь Баринов. Таким образом, парламентарий прокомментировал итоги первого чтения проекта федерального бюджета, которое прошло сегодня в думском здании в Охотном ряду.

«Сейчас мы рассматриваем бюджет в общем, а со второго чтения начнется работа по распределению бюджетных средств по регионам. Мне, как депутату от Свердловской области, другим представителям от нашего региона принципиально важно, чтобы область оказалась как можно в большем количестве расходных статей бюджета», – заявил агентству Игорь Баринов. При этом он указывает, что значение федеральных ассигнований для региона огромно. Достаточно вспомнить выделенные в этом году при содействии партии «Единая Россия» 1,3 млрд. рублей на ремонт и реконструкцию дорог Екатеринбурга.

К другому важному приоритету бюджетной политики России на предстоящие годы Игорь Баринов относит усиление пенсионного обеспечения граждан. «Соответствующие ассигнования на эти цели рассчитаны с учетом ежегодной индексации. Это позволит увеличивать реальный размер пенсии, опережая рост инфляции, – отмечает депутат. – В целом видно, что по всем основным позициям в разделе «социальное и пенсионное обеспечение» запланирован рост выплат на протяжении всех трех лет, на которые верстается бюджет».

Он перечисляет основные направления социальных статей – выплата пенсий, предоставление мер соцподдержки по оплате услуг ЖХК отдельным категориям граждан, ветеранам, выплата пособий и компенсаций членам семей погибших военнослужащих, единовременных пособий беременным женам военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, а также ежемесячные пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. «Но, повторюсь, для Свердловской области главная битва за средства федерального бюджета еще впереди», – убежден депутат.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 20.10.10

Уральский полпред не хочет репрессий в отношении автомобилистки, не уступившей дорогу его кортежу. / Бизнесмены пожаловались свердловскому губернатору на дефицит железнодорожных вагонов. / Уральский полпред не хочет делить ни с кем новенький «Букингемский дворец». Главный офис корпорации «УП-УП» туда тоже решили не пускать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках