российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обыски в горизбиркоме связаны с невыплатой зарплаты, – мэрия Екатеринбурга

Пресс-секретарь мэрии Екатеринбурга Константин Пудов прокомментировал события, развернувшиеся сегодня в городской избирательной комиссии. Он заявил журналистам, что обыск проводит Ленинская прокуратура в соответствии со статьей 145 УК РФ о невыплате заработной платы сотрудникам окружных избирательных комиссий Екатеринбурга.

Следственные действия проводят сотрудники Ленинской прокуратуры города и ОБЭП.

Господин Пудов особо подчеркнул, что документы в ходе обыска не изымаются, а лишь копируются. Он также сообщил, что администрация города была в курсе готовящегося обыска. «Сегодня утром сотрудники прокуратуры поставили нас в известность об этом и попросили содействия», – сказал Пудов.

Пресс-секретарь мэрии категорически отверг предположения о связи обыска с принятием поправок в Устав города и причастности горадминистрации к этим событиям, которые высказывали члены избиркома и ряд депутатов городской думы. «Так можно и до того договориться, что мэрия влияет на погоду в Екатеринбурге, это абсурдная идея», – заявил он.

По словам Пудова, то, что происходит в горизбиркоме – аналогично любым другим действиям со стороны надзорных органов, когда в учреждении не выплачивается заработная плата. «ФБУ города неоднократно сообщало, что перечислило горизбиркому «зарплатные» деньги для тех окружных избирательных комиссий, которые предоставили ведомости и документы об отработке своих сотрудников в ходе выборов в городскую думу в марте этого года, – отметил он. – Однако деньги до окризбиркомов так и не дошли».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 24.06.05

Обыск в горизбиркоме связан с принятием Устава Екатеринбурга, – первые комментарии участников событий. / Обыск в горизбиркоме Екатеринбурга перерастает в громкий скандал. / Сотрудникам Белоярской атомной электростанции запретили пользоваться сотовыми телефонами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках