российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские стражи порядка завтра в последний раз отметят День милиции

Завтра, 10 ноября, уральские стражи порядка, как и их коллеги по всей России, в последний раз отметят День милиции.

Как передает корреспондент «Нового Региона», мероприятия по поводу милицейского праздника на Урале отмечаются ежегодно, широкомасштабно и в торжественной обстановке, однако в этом году в их проведении прозвучит особая нотка. В связи с переименованием милиции в полицию, День милиции будет отменен – праздник получит новое название. Со следующего года он будет называться Днем сотрудника МВД.

Напомним, с 1 января 2011 года вступает в силу федеральный закон «О полиции», согласно которому в числе прочих новшеств систему МВД ждет переименование – с милиции на полицию.

Наряду с этим в рамках проводящейся реформы, в полиции будет служить как минимум на 20 процентов меньше людей, чем в милиции. Среди нововведений указывается ужесточение порядка отбора кандидатов в полицейские, а также финансирование полиции только из федерального бюджета. При этом у органов внутренних дел отберут несвойственные им функции, например, проведение техосмотра и содержание медвытрезвителей. Создание полиции, по предварительным оценкам, будет стоить более двух миллиардов рублей.

Добавим, что в этом году историческое в своем роде празднование Дня милиции в Екатеринбурге пройдет 10 ноября в ККТ «Космос». На мероприятие приглашены ветераны правоохранительных органов, руководители подразделений и начальство свердловского ГУВД, а также чиновники и представители регионального правительства. При этом в стенах ОВД пройдут награждения особо отличившихся сотрудников, запланированы концерты. Как уральские стражи порядка будут отмечать свой профессиональный праздник уже в следующем году – покажет время.

Ссылки по теме:

Самые массовые сокращения милиционеров на Среднем Урале пройдут в глубинке >>>

В ГУВД по Свердловской области сократят более 20% сотрудников >>>

В Свердловской области медвытрезвители вывели из подчинения ГУВД >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 09.11.10

Ранее построенные на Среднем Урале автодороги не станут платными. Но ежегодно количество коммерческих трасс в регионе будет расти. / В екатеринбургском метро сегодня останавливали движение поездов. Причиной стал слезоточивый газ, распыленный молодым человеком. / На вакансию сити-менеджера в Екатеринбурге пока никто не заявился. Главе администрации обещана зарплата 35 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках