российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков едет к главе ЦИК Александру Вешнякову жаловаться

Сотрудники екатеринбургской муниципальной избирательной комиссии были вызваны сегодня на беседу в прокуратуру Ленинского района.

«Нам задали несколько вопросов о том, каким образом начислялась зарплата нашим сотрудникам и когда люди ее получали. Мы подробно ответили по всем пунктам, после чего нас отпустили. Уверен, что это дело будет закрыто, поскольку горизбирком на протяжении всего времени действовал в соответствии с федеральным законодательством, а все эти проверки – ничто иное, как попытка мэрии надавить на нас», – заявил «Новому Региону» член горизбиркома Вячеслав Хачатуров. По его словам, в защиту екатеринбургского горизбиркома вскоре выступит председатель Свердловской областной избирательной комиссии Владимир Мостовщиков.

«На днях он отправится в Москву, где примет участие во всероссийском совещании глав региональных избиркомов, – говорит господин Хачатуров. – Мостовщиков едет в Москву с комплексом наших вопросов. Совместно с Александром Вешняковым они обсудят ситуацию, сложившуюся вокруг нашей комиссии».

Напомним, 24 июня надзорный орган провел в помещении, где располагается горизбирком, доследственную проверку по фактам невыплаты зарплаты членам участковых комиссий и нецелевому использованию средств, выделенных избиркому администрацией города. Владимир Мостовщиков, которому удалось побывать на месте событий, подверг резкой критике действия сотрудников прокуратуры и пообещал подать на них жалобы в разного уровня инстанции. По словам главы облизбиркома, специалисты надзорного органа не предоставили ни одного документа, который давал бы им право на проведение доследственных мероприятий. В связи с этим Мостовщиков направил телеграммы Александру Вешнякову и заместителю генерального прокурора РФ в Уральском федеральном округе Юрию Золотову, в которых обратился с просьбой «немедленно вмешаться в происходящее».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 27.06.05

Турнир сильнейших шахматисток мира пройдет на Урале. / Уральцы после долгого перерыва получили возможность узнать о своей истории. / Отвергнутый жених похитил невесту, чтобы уговорить ее выйти замуж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках