российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское ГУВД: «Егоршинский радиозавод» могли обанкротить специально Проверочные мероприятия в самом разгаре

Свердловское ГУВД заподозрило акционеров «Егоршинского радиозавода» в преднамеренном банкротстве предприятия. Как передает корреспондент «Нового Региона», соответствующее письмо было направлено в свердловское УФАС представителями ОБЭП ГУВД. После этого была начата соответствующая проверка, но ее результаты пока не готовы.

По словам пресс-секретаря УФАС по Свердловской области Марины Юсуповой, антимонопольное разбирательство в отношении ОАО «Егоршинский радиозавод» пока продолжается. Сейчас комиссии ведомства изучают ситуацию на предприятии – предварительные выводы показывают, что уральский завод мог необоснованно сократить производство демпферов для «АвтоВАЗа». И это притом, что данные узлы были востребованы тольяттинским автогигантом из-за стабильного спроса и наличия заказов. Также топ-менеджмент ЕРЗ подозревается в сговоре с «Режевским механическим заводом», направленном на раздел рынка демпферов для «АвтоВАЗа». По некоторым данным, оба предприятия делили эти заказы между собой.

Примечательно, что это не самые серьезные претензии в адрес руководства «Егоршинского радиозавода», который является фактическим банкротом. Как стало известно «Новому Региону», некоторое время назад в адрес УФАС поступило письмо из ОБЭП ГУВД по Свердловской области. Из него следует, что банкротство ЕРЗ могло быть проведено преднамеренно. По словам г-жи Юсуповой, эта информация также проверяется. В этой связи стоит напомнить о недавних планах администрации ЕРЗ уволить сразу 700 работников предприятия.

Ссылки по теме:

Выезд в территории преподносит сюрпризы свердловским властям – на заводах продолжаются массовые увольнения >>>

Урал: Егоршинский радиозавод обесточен, производство остановлено, рабочие отправлены по домам >>>

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 15.11.10

Первоуральск на всякий случай не стал готовиться к приезду Путина (ФОТО). Местные власти решили оставить всё, как есть. / Екатеринбургская пенсионерка спасла от стаи собак новорожденную девочку-подкидыша. / Урал: министерству внешэкономсвязей поручили продавать косы «Артинского завода» за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках