российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СвЖД прекратила перевозку грузов Железнодорожники утверждают, что выполнили план и больше ничего не повезут

На Свердловской железной дороге остановлен прием заявок на перевозку грузов. Как стало известно «Новому Региону», на СвЖД поступило распоряжение ОАО «РЖД», согласно которому перемещение грузов по сетке свердловской магистрали прекращается на период с 22 по 30 ноября 2010 года.

Наличие проблемы подтвердили обратившиеся в редакцию «Нового Региона» постоянные клиенты СвЖД. Они пожаловались, что магистраль перестала принимать заявки на транспортировку грузов. По словам собеседников, отказ железнодорожники объясняют выполнением ноябрьского плана – больше возможности для перевозок нет. Якобы именно так объясняют временную «передышку» в обслуживании в Центре фирменного обслуживания ОАО «РЖД». Сообщается также, что перевозки возобновятся с 1 декабря – до этого времени полувагоны будут простаивать на станциях, ожидая более выгодных заказов. В свою очередь, уральские промышленники рискуют получить большие убытки, а заодно и репутационные потери – ведь их продукция не дойдет до заказчиков.

«На самом деле не все так ужасно – просто сейчас это любимая тема у промышленников и предпринимателей», – комментирует ситуацию вновь назначенный начальник службы корпоративных коммуникаций СвЖД Елена Радченко. По ее словам, реформа ОАО «РЖД» в самом разгаре и аналогичная ситуация сложилась по всей стране. «Таким образом, это один из вопросов, возникших в рамках реформы», – резюмируют на магистрали.

В свою очередь пресс-секретарь свердловского Минтранса Александр Тарасов не смог оперативно прокомментировать ситуацию – он попросил время, чтобы разобраться в вопросе.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 23.11.10

На сайте ГИБДД России открылась общественная приемная. ГИБДД России начала принимать жалобы через интернет. / На Урале направлена в суд вторая «уголовка» мэра Пивоварова. / В гордуме Екатеринбурга начались выборы главы города. Участвуют 3 кандидата. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках