российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По инциденту с тагильским школьником, разбившимся на аттракционе «Медведь-камень», возбуждено уголовное дело

На Урале возбуждено уголовное дело по факту причинения вреда по неосторожности в связи с инцидентом на скале «Медведь-камень» в Нижнем Тагиле. Напомним, 12-летний школьник – участник турпохода – получил тяжелейшие травмы при спуске со скалы.

В октябре 2010 года ученик 6-го класса тагильской школы № 30 Даниил Гончаров вместе с классом участвовал в походе. В программе мероприятия значился аттракцион на скале «Медведь-камень», в ходе которого дети спускались по канату. Поездка была организована по договору с нижнетагильской фирмой «Мир приключений».

В определенный момент инструкторы, сопровождавшие детей, неверно истолковали сигналы друг друга, в результате чего 12-летний мальчик прыгнул со скалы раньше, чем для него была приготовлена «ловушка». Подросток ударился о дерево и получил тяжелые травмы: черепно-мозговую травму, переломы конечности и челюсти. Ребенок был доставлен в лечебное учреждение в Нижнем Тагиле, а затем в 9-ую многопрофильную детскую больницу в Екатеринбурге. Здесь школьник провел больше месяца – сначала в реанимации, потом в травматологическом отделении.

Вчера отдел дознания ОВД по Ленинскому району г. Нижнего Тагила возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 118 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности). В ходе расследования дела будут установлены обстоятельства происшествия и лица, причастные к совершению преступления. Санкция данной предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет, – сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Ссылка по теме:

ЧП в Нижнем Тагиле: на экстремальном аттракционе разбился школьник >>>

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 23.11.10

Дополнения к анонсам на 23 ноября (Свердловская область):. / Начальник управления прокуратуры Свердловской области отправлен на Вологодчину – на новую должность. / «Школа будущего» в Екатеринбурге оказалась на грани скандала – родители пишут гневные письма губернатору. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках