российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сергей Гармаш простил «СКБ-банк» за использование собственных снимков в рекламе Вызвавшая споры реклама скоро исчезнет с улиц города

В Екатеринбурге удачно разрешился многомесячный конфликт между правлением СКБ-банка и актером театра и кино, народным артистом России Сергеем Гармашом.

Напомним, в ходе рекламной кампании банка между актером и одним из рекламных агентств был заключен договор о проведении фотосессии и последующем использовании изображений с Сергеем Гармашом. Сотрудники рекламного агентства отобрали для уличных баннеров и листовок те фотографии, которые сам бы актер не одобрил. После начала судебных тяжб агентство внезапно исчезло, а Гармаш переадресовал все претензии в адрес банка.

«Началось все 1,5 года назад, когда мы предложили Сергею Гармашу стать лицом нашей рекламной кампании. В процессе качество фото вызвало его нарекания – притом, что банк все свои обязательства выполнил, а договор был заключен между Гармашом и рекламным агентством. Тем не менее, между нами прошло два суда», – рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции в Екатеринбурге председатель правления ОАО «СКБ-банк» Владимир Пухов. Следует пояснить, что для достижения перемирия с актером Пухов снялся в рекламной кампании банка в том же образе, что и Сергей Гармаш (в майке-«алкоголичке», с надкушенным батоном, с бутылкой молока и т.п.).

«Как банкир я просто так, по результатам судебного решения, деньги не раздаю. К форме разрешения спора я вначале отнесся скептически, однако позднее решил, что это достойный выход из ситуации. Конечно, как председатель правления банка, я в какой-то степени рисковал – банкиры так не поступают», – поделился впечатлениями с журналистами Владимир Пухов.

Как отметил Сергей Гармаш, «мое изображение – это то, чем я зарабатываю в театре и кино, то, что мне небезразлично. И дело не в образе. В договоре было указано, что отбирать и утверждать фото должен был я сам. Рекламное агентство это условие нарушило, а затем исчезло из поля зрения».

По словам актера, идея об оригинальном разрешении спора с «СКБ-банком» пришла к нему в ходе одной из пресс-конференций с московскими журналистами. Он признался, что один из ее участников буквально «поймал его за язык», спросив, какой исход удовлетворил бы Гармаша морально. «Я отвечаю за свои слова, и, во всяком случае, получил какое-то моральное удовлетворение от процесса, – прокомментировал он поступок Владимира Пухова. – Это моральный и человеческий акт, который я уважаю. Если мы будем в своей жизни отвечать за свои слова, наша жизнь будет лучше».

Надо заметить, что после этих слов участники пресс-конференция (и еще недавно – конфликтующие стороны) встали и пожали друг другу руки. Владимир Пухов добавил, что рекламная кампания с участием Сергея Гармаша завершится в конце декабря. После этого его изображений на улицах уже не будет.

Екатеринбург, Елена Таскина

Екатеринбург. Другие новости 23.11.10

Урал: бывший глава администрации Верхотурья получил 9 лет строгого режима. Суд также взыскал с коррупционера сумму взяток – более 1 млн. рублей. / В Екатеринбурге накрыли подпольное казино для VIP-ов. Оно работало на площадях торгово-развлекательного центра «Антей». / Идею преступлений россияне черпают из СМИ. Единоросс хочет спасти РФ от информационного бешенства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках