российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Федеральный бюджет впервые предусмотрел расходы на ремонт сельских дорог, – депутат Госдумы Игорь Баринов

Несмотря на экономические сложности, федеральный бюджет-2011 обеспечит выполнение социальных обязательств перед гражданами. В этом уверен зампред комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов. Напомним, главный финансовый документ страны на 2011 год и плановый период 2012 и 2013 годов был принят в третьем, окончательном чтении накануне.

В подтверждение своих слов Игорь Баринов приводит тот факт, что на модернизацию отечественного здравоохранения в предстоящие два года будет выделено 460 млрд. рублей. «Такое решение было принято по итогам последней предвыборной кампании. Тогда, в результате социологических исследований и общения с населением мы увидели, что качество здравоохранения и состояние медицинских учреждений вызывает у людей беспокойство», – пояснил «Новому Региону» парламентарий.

Прежде, чем приступить к работе над бюджетом, напоминает Баринов, были определены наиболее острые социальные проблемы страны, решение которых нуждается в усиленном и первоочередном финансировании. «Нам удалось обеспечить включение в расходную часть бюджета дополнительных средств на финансирование таких стратегически важных направлений, как строительство и ремонт дорожной сети. В частности, отдельной строкой прописаны расходы на ремонт сельских дорог. Подобное, отмечу, происходит впервые», – подчеркивает Игорь Баринов.

Кроме того, удалось проработать механизм использования федеральных средств на ремонт внутриквартальных и дворовых дорог. Как напоминает депутат, ранее эта статья расходов лежала на муниципальных властях, у которых на эти цели никогда не находилось должных средств. «И это притом, что жители Свердловской области без труда могут убедиться, в сколь плачевном состоянии находятся именно эти участки дорожной сети», – поясняет Баринов.

В рамках социальной поддержки был также увеличен объем средств, направляемых на сокращение дефицита мест в детсадах, на реализацию мероприятий в сфере поддержке семьи, материнства и детства, а также предусмотрено шестикратное увеличение расходов на решение проблемы детей-сирот.

Вместе с тем парламентарий указывает, что работать над составлением и принятием бюджета страны в этот раз было непросто – вновь не удалось избежать традиционных политических спекуляций со стороны оппозиционных партий. По мнению Баринова, думская фракция «единороссов» оказалась под ударом «притянутой за уши критики». «Вопреки здравому смыслу и экономическим законам нам ставили в упрек, что своими поправками мы обходим стороной те или иные группы людей, отрасли хозяйства. Но не стоит забывать, что бюджет не скатерть-самобранка, которая может накормить всех. Так не бывает в принципе», – поясняет парламентарий.

Москва, Екатеринбург, Александр Клубов

Москва, Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Прогноз ФСБ: в ближайшие два года в России криминалитет активно будет отмывать деньги, пытаясь пройти во власть. Пока главная «прачечная» и «бермудский треугольник» – сфера ЖКХ. / Олесь Бузина: украинские националисты могли появиться на Майдане по указке администрации Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Писатель готов присоединиться к акции протеста. / В Киеве на Майдане возобновился митинг предпринимателей против Януковича (ФОТО, ПРЯМАЯ ВИДЕОТРАНСЛЯЦИЯ). Средний класс поднялся: на площади – уже несколько тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках