российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чем занимаются уральские сенаторы в СовФеде Росселю поручена гора Долгая, а Чернецкому – екатеринбургское метро

Два члена Совета Федерации от Свердловской области – бывший губернатор Эдуард Россель и экс-мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий сообща с Мишариным будут отстаивать интересы региона. Как признался на встрече с редакторами ведущих СМИ Свердловской области глава Среднего Урала, он находится в постоянном контакте с сенаторами. По его словам, СовФед – это не только почетная пенсия, но и работа в интересах региона. Вопрос лишь в том, какие есть у сенаторов полномочия и возможности.

По словам Мишарина, он спрашивает с уральских представителей в Совете Федерации об итогах их работы буквально с первого дня их назначения. Для каждого из них определены приоритетные направления. К примеру, Эдуарду Росселю поручено заниматься пробиванием федерального финансирования спортивного комплекса на горе Долгая – он лично начинал этот проект, поэтому прекрасно должен понимать, что надо делать. Аналогичная история с Аркадием Чернецким – его Мишарин попросил держать на контроле финансирование из федерального бюджета строительства екатеринбургского метро – эту тему экс-мэр по роду бывшей службы знает досконально.

Екатеринбург, Полина Румянцева

Екатеринбург. Другие новости 25.11.10

Совмин Крыма испугался освещения Черноморского экономического форума в интерпретации «Нового Региона». Хотя агентство «очень интересное» и «читаем вас постоянно». / Не оставляйте машины на обочинах! – Губернатор Мишарин обратился к екатеринбуржцам с просьбой. / На Урале грядут сильный снег и метели. МЧС выступило с обращением к населению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках