российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель не смог открыть тайну «молчаливого» визита Ельцина на Урал

Глава Свердловской области Эдуард Россель не смог сегодня объяснить журналистам, почему Бориса Ельцина во время его последнего визита на Урал прятали от прессы. Напомним, ни одно из среднеуральских СМИ не получило «доступ к телу» первого президента РФ, департамент информации губернатора открыто заявлял корреспондентам о невозможности получения ими аккредитации для интервью с Ельциным. Некоторых особо активных журналистов, старавшихся поближе подобраться к высокому гостю, даже задерживала милиция.

«Не знаю, о чем вы. Я видел как у Ельцина брали интервью и в ДИВСЕ и в Нижнем Тагиле, – начал было губернатор, но после того, как ему объяснили, что «интервью брали никто иные, как сотрудники его же собственного департамента информации, растерялся и переложил всю ответственность за недоступность vip-гостя на самого же Бориса Ельцина. – Для меня это неожиданность. Странно, он же всегда был открыт для прессы».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.06.05

Эдуард Россель косвенно поддержал инициативу депутатов Госдумы убрать из избирательных бюллетеней кандидата «против всех». / Турки избили уральских туристов. / Информация о закрытии военных кафедр внесла неразбериху в работу приемных комиссий вузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках